Запомнить сон!!! Присниться-то это полбеды!

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Vitalia, 16 май 2009.

  1. как запомнить сон. А то иногда встаёшь и помнишь уже чуть чуть а через пол часа вообще ничего... ну правда ж???
     
  2. Думаю никак. Моё мнение по данному вопросу - либо дано, либо нет. Индивидуально, может быть от работы сознания, в момент сновидения, зависит (как вариант - версия), может от чего другого. Считаю в данный момент это контролировать невозможно. Может быть в будущем, при помощи созданных в этом направлении аппаратов.
     

  3. Согласна с этим утверждением. Я вот тоже стараюсь сразу, после увиденного, записать, чтобы не забыть, а если забываю, то в течении дня сталкиваюсь с чем-нибудь, что напоминает о том, что мне приснилось. А моя подруга, например, вообще не помнит, что ей снится, даже когда пытается. Так что это и правда зависит от индивидуальности.
     
  4. Спасибо. Приятно встретить человека разделяющего мнение.:angel:
     
  5. А я бы хотела некоторые сны забыть, но помню..
     
  6. Где то читала чтобы запомнить сон, утром надо на наволочке завязать узелок. Или под подушку с вечера положить шнурок, утром его завязать в узел.
    На себе не проверяла:) сон не вспомнить, так тому и быть, важные сны не забываются.

    Belochka что бы забыть сон есть старый способ "Встаем с кровати и сразу идем к крану с водой, открываем ее.
    Пусть вода течет, а вы расскажите воде свой сон.
    Потом умойтесь и скажите: куда вода, туда и сон."
    :)На себе тоже не проверяла, но говорят помогает. А лучше всего просто не зацикливаться на плохом.
     
  7. Вот что проверено мною лично, так это - положить рядом тетрадь и ручку, только проснулся - записал. Пару раз поподал так что лень было записывать, а стоило.
     
Загрузка...