Чужое кольцо

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем lifelines, 26 фев 2006.

  1. Такая история, я встречалась с человеком довольно дольго, и в какой-то момент мы поменялись колечками, *спаси и сохрани* которые, просто у меня пальцы похудели а его ему мало было....и поменялись вообщем...Уже около года расстались, но кольцо ношу...оно мне как *своё*....
    Может ли это как-то влиять на меня....есть ли какая примета, потому что слухов про кольца ходит много..:confused:
     
  2. Re: чужое кольцо

    Ну если это кольцо ты купила в церковной лавочке либо в самой церкви....тогда ничего страшного. Церковные вещи, в большинстве случаев, считаются безопасными.
     
  3. Re: чужое кольцо

    У меня случай, не в тему но связан с церковной книгой: Когда ехала в метро, читала книгу ко мне подсела женщина рядом. Долго сидела, а потом стала читать вместе со мной....я как раз заканчивала читать книгу Дена Брауна.....она была открыта на странице, где говорилось о Марии Магдалене.......в общем эта женщина посмотрела на мою книгу, потом полезла в сумку свою и достала потрепанное евангелие от Иоанна...там на книжечке-брошюрке еще крестик был нарисован (такие в церквях продают)....она дала мне эту книжку и просила ее почитать...сказала - "Я вижу тебя интерисуют жизни святых...вот возьми мою книжку почитай...."
    На самом деле нельзя такие книги брать. Но она как угадала...мне как раз нужно было купить именно это евангелие...кое какие наблюдения я стала проводить по библии, и для точного сравнения мне нужна была эта книжечка....в церковь я бы не пошла за ней...а тут женщина помогла....как специально))). Эта книжечка у меня уже две недели, и я больше чем усереначто ничего на ней плохого нет. Хотя опасно конечно.
     
  4. Re: чужое кольцо

    Мое кольцо (которое в последствии столо его) было приобретено в лавке, а вот на счет его кольца я ничего не знаю.....
     
  5. Re: чужое кольцо

    такие колечки с рук не продаются, поэтому ничего страшного в этой истории нет.
     
  6. Re: чужое кольцо

    Это всегда так, когда очень-очень сильно надо или хочется.
    Сила такая...
    Моя мама говорит что у каждого человека есть своя биоэнергетика, у кого сильная а у кого послабее. Ее надо развивать...
     
  7. Re: чужое кольцо

    ты права, развивать надо...тем более тем, у кого слабая энергетика. Ослабленная энергетика приводит к большей "впитываемости" отрицптельных воздействий....а их и без помощи гадалок, и "бабок-доброй души" предостаточно.
     
  8. Re: чужое кольцо

    не знаю какая она у меня, но интересно, а как ее развивать?:confused:
     
  9. А еще про кольцо можно узнать... У меня подруга,ездила к своему отцу в гости. У него давно другая семья, дочь уже от второго брака взрослая... С новой женой отца отношения у моей подруги так себе... ругаться вроде как смысла нет, все уже в прошлом давно... но и любить друг друга тоже нет повода... Подарила она подруге кольцо, очень симпатичное, с брюликами, дорогое...
    Кольцо не подошло по размеру, выяснилось уже здесь, дома. Подруга попросила меня примерить, оно так хорошо смотрится и в самый раз. Она говорит "Ну чего у меня валяться будет, возьми, поноси, на твоих пальцах длинющих вон как смотрится здорово". взяла. А на следующий день в собственном дворе на ровном месте споткнулась и разбила нос... И на работе неприятности начались...
    Может это быть связано как-то? может, чужой "негатив" на себя еще взвалила по дурости своей? Кольцо сняла... Но лежит дома...
    Отдать, может?
     
  10. Не одевай его. а отдать...лучше не стоит. Просто положи подальнше, пусть лежит.
     
  11. Спасибо большое за совет. Не буду надевать, от греха... А может, совпадение? я придумала это, начитавшись историй на форуме? Кольцо ведь не мне предназначалось? Или как?
     
  12. Одевать кольца, которые пренадлежали или были подарены другим людям - в любом случае не стоит. Даже если самым близким.
     
  13. Я как то давно нашла колечко, очень долго его носила, потом оно разбилось:eek: Неприятностей столько после произошло, вспоминать не приятно!
    Не подбирайте колечки и не надевайте чужие!
     
  14. Считается ли плохой приметой, найти оборванную золотую цепочку с кулоном?:confused:
     
  15. кулон - это тоже вещь, которая принадлежала другому человеку (как кольцо)... Ты же знаешь что сделать;) : если так хочешь оставить себе...проработай, "очищение" ну и все подобное.:)
     
  16. А если от удара лопнуло обручальное кольцо, но его переплавили на другое золотое изделие?
     
  17. Чье кольцо, и кто будет потом носить это украшение? Если ты и твое кольцо-тогда конечно это неправильно, но ничего ужастного в этом нет. Чужое было....новое из него изделие не стоит носить.
     
  18. кольцо мужа, а переплавили в браслет для меня и я его ношу.
     
  19. Если он принадлежал мужу...хм...вроде это не чужой человек. Но всетаки считается не желательным носить такой браслет или любое другое изделие из подобных вещей другого человек. Хотя, я не думаю что нужно во все это верить:) .
    Если тебе нравится этот браслет и носишь ты его с удовольствием - тогда и не стоит обращать внимание на приметы. Прислушайся к себе и своим ощущениям. И сама себе ответишь на вопрос-стоит тебе носить данное изделие или нет. Обычно люди чувствуют, когда какой то предмет доставляет им неудобства или от него исходит плохая энергетика, разрушающая.
    Но совет на будущее: конечно жалко такие вещи. Но всетаки от любых треснувших или сломанных украшений и предметов быта стоит избавляться.

    У меня кстати вопрос: Как давно треснуло кольцо? И нет ли у вас с мужем в семье ссор, разлада и отчуждения по отношению друг к другу?
     
  20. Здравствуйте!
    У меня, кстати, тоже вопрос в тему.
    Очень люблю золотые украшения, а много их позволить себе не могу, но хочется... :первый:
    И вот бабуля моя как-то купила кольцо обручальное ( правда, не знаю - где - в ломбарде или в магазине, по-моему, в магазине... И не спросить, т.к. бабуля умерла 4 года назад ). Ну и вот оно большое мне было. И я так подумала - что оно лежит? Переделала на размерчик по-меньше и удачненько ношу его.:p
    Сначала, первый день, как начала носить, было не очень комфортно. Тоже чувствую кое-какую энергетику от предметов и не комфортно, если энергетика негативная. Да и ещё палец вокруг кольца почернел - что тоже признак негатива.
    Ну и я его положила на ночь в Крещенскую воду. На утро надела опять и негатива больше не чувствовала, да и палец с тех пор чернеть перестал.

    Я вот спросить хотела - то, что я вот так ношу это кольцо, незнамо откуда взявшееся, купленное бабулей на "чёрный день", но почищенное Крещенской водичкой - ничего страшного?
    Или ещё обряд очищения над ним провести какой надо?:confused:
     
  21. Всегда доверяйте своим ощущениям! Если сейчас ты можешь носить это кольцо спокойно, вроде как очистила, и никаких недомоганий или изменений в жизни плохих не происходит - носи с радостью). :) Конечно считается что в принципе нельзя надевать чужие кольца, особенно обручальные, но "волков бояться, в лес не ходить". Главное-твои ощущения. если все в порядке, носи без проблем. Может и удачу принесет).:) ;)
     
  22. Спасибо! :)
    Я слышала, что обручальные кольца до замужества вроде носить вообще-то не рекомендуют, что проблемы с замужеством могут быть, но я в это не верю... У меня столько подруг носили такие кольца и удачно вышли замуж, так же как и те, кто не носит и выйти замуж не может.
    Не от кольца это зависит :rolleyes:
    А с этим кольцом мне комфортно теперь и ношу с удовольствием :D Как родное!
     
  23. Ну вот и носи тогда с удовольствием!):) Оно "чистое", так что может даже и с замужеством повезет).
     
  24. Эх, хотелось бы, конечно... :rolleyes:
    Поживём - увидим ;)
     
  25. KJ-Luna
    У меня кстати вопрос: Как давно треснуло кольцо? И нет ли у вас с мужем в семье ссор, разлада и отчуждения по отношению друг к другу?
    Кольцо лопнуло лет 13 назад, через года три семейной жизни, но проблем не было в семье никогда. Но вот последние три года очень сложные по отношениям, как-то стали отдаляться друг от друга, кстати завтра у меня день свадьбы 16 лет!!!! Не думаю. что в этом вина браслета, но ... может его выкинуть?:(
     
  26. Если не очень ценен для тебя-выброси. Если же наоборот...тогда стоит подумать. Ты не ощущаешь негатив от этого браслета? если нет, тогда не стоит обращать на него внимание). И носи с удовольствием.
    С такой датой 16-лет поздравляю от всего сердца), не многим удается столько лет прожить вместе):) :rose:
    А по поводу того, что вы с мужем отдаляетесь длруг от друга - может быть вам стоит внести в вашу жизнь новизны? Отдохните где-нибудь, проведите романтический вечер).:)
     
  27. Спасибо!!!!!
     
  28. А у меня вот история. Моей сестре бывший друг подарил кольцо. Потом сестра вышла замуж за другого и кольцо отдала мне, я его носила, но задумывалась, что вроде как дареное не мне а сестре. И вроде все нормально было. Проносила вроде как полгода, а потом потеряла. Искала искала ,но найти не смогла. Я думаю значит надо было так чтобы я его не носила, зачем оно нужно чужое кольцо.

    А еще я ношу обручальное колечко хоть и незамужем, мама нам с сестрой когда мы были маленькие купила по такому кольцу, типо дефицит раньше был. Не знаю правильно ли это, ну что оно валяется, выпросила у мамы, уменьшила на 3 размара:D и ношу. Как вы думаете ничего страшного?
     
  29. Вообще считается что тогда замуж не выйдешь, и вообще не желательно носить. Но решать тебе.
     
  30. Спасибо за совет.Но у меня сестра ведь тоже у мамы выпросила то кольцо до свадьбы и ничего вышла замуж и 2-ое детей. И я думаю что у меня все к этому идет. Так, что Луна все нормалек, не боюсь я.Я его все равно не считаю за обручальное, потом обручальное жених купит и ношу я это кольцо не на безымяном пальце а на среднем вместе с другим кольцом.
     
  31. все зависит от человека, как он к таким вещам относится). Если все нормально и ты в это не веришь, и не считаешь это ужасным - тогда носи на здоровье):)
     
  32. Спасибочки буду продолжать. С кольцом ведь круче :cool:
     
  33. А у меня вопрос почти по теме :
    говорят,оброненное на свадьбе кольцо не к добру:mad: а у меня пару дней назад с руки упало колечко"спаси и сохрани".Ношу на среднем пальце(там косточка чуть шире и кольцо плотно сидит),нагнулась поднять с пола уж не припомню что и слышу тихое"дзинь".Глядь,а это колечко мое,ума не приложу каким образом?:(
    Что бы это значило?
     
  34. Ничего плохого не случится, если колечко просто слетело с пальца. Ведь, главное, оно не потерялось, и ты его подняла. А то бывает (у меня 2 раза так было), где-то соскользнёт - и всё, даже не заметила, как и где потеряла. Один раз обручальное в ванную упало, ела успела подхватить, а то так бы и ушло в трубу...
     
  35. спасибо,но все таки что-то беспокоит..3 месяца назад из колечка,которое носила 3 года,не заметила как камень выпал,хотя выпал не то слово.Его будто стесали чем.Выходя из дому,все было в порядке,в такси тоже.В гостях оцарапала руку-смотрю,а кольцо испорчено.Это при том,что оно было на мне.Через неделю после этого такие стали происходить события...аж вспоминать не хочется.Только только стала в себя приходить после них.Вот и волнуюсь,а вдруг и это знак
     
  36. Мда...Прочла и ужаснулась...Верите во всякую чушь...:пиши:
     
  37. Чужое кольцо.. Как очистить?

    Всем доброе время суток! :)
    Дабы не создавать новую тему, задам свой вопрос здесь..
    Знает ли кто-нибудь "очистительный обряд" для колец?
    У меня 5 колец купленых в скупке.. я их конечно ломаю своей энергетикой.., но во первых это долго (украшения все с брильянтами, а они как известно камни "твердые" во всех отношениях), во вторых украшения жалко (постоянно ремонтировать приходится)..
    Сразу оговорюсь, что при покупке учитывала, какое кольцо на меня "смотрит".. Просто сейчас хочу всю накопленную ими энергетику свести на ноль.. очень надо..
    Заранее большущее Спасио! :angel:
     
  38. lifelines, Вы же были близки с этим человеком. Я бы плохого ничего в этом не увидела. А если что, так всегда можно отложить колечко в сундучок и приобрести в церковной лавке такое же.
    Относительно чужих колец, тем более полученных от людей, которые испытывают негативные эмоции к одариваемой личности, считаю очень легкомысленно принимать такой "дар". эскимо, вот с чего это вдруг почти чужая женщина дарит Вашей подруге дорогое кольцо? И Вы зря взяли его, я бы вернула.
    Люди сводят болезни, негатив, свои беды на красивое, дорогое ювелирное изделие и "случайно" забывают его где-нибудь в туалете на раковине, или "теряют" на улице. Прильстившись блеском, красотой и дороговизной украшения (не все, к сожалению, могут позволить себе роскошь - приобретать драгоценные украшения), человек берёт на себя весь негатив. Конечно, может украшение и правда, кто-то просто потерял, но я бы не стала играть в эдакую русскую рулётку. Считаю, игра не стоит свеч. Пора бы понять, что есть вещи более ценные, чем какое-то украшение, например, здоровье и благополучие близких и своё собственное. На своё собственное украшение тоже можно накопить деньги.
    Вообще чужое лучше не брать, даже если владельца нет и он вряд ли объявится. Со мной произошёл такой случай - иду, дорожка, а потом переход соорудили (рядом строительные работы), вдруг на глаза попадается кучка денег, валяющаяся на земле. Деньги бумажные, сложены пополам и там рублей 20-30. Сумма небольшая, но и не 1 рубль, и в первый момент сработал рефлекс - "поднять". А потом думаю - "Что это я? Это же не в моих правилах! Не моё - не возьму!" Прохожу мимо рассыпанных купюр и вхожу в "строительное сооружение", а рядом с ним стоит бабулька и пристально наблюдает за деньгами. Времени, чтобы поднять эти деньги у неё было предостаточно, но она и не думала этого делать. А вывод для меня очевиден - она сама их бросила туда и не просто так. Ничего нельзя подбирать на улице, особенно на перекрёстках, не стоит радоваться чудесным и неожиданным подаркам, лёгкой наживе и т.п.
    И в ломбарде покупать бы я тоже не стала - вещи заряжены чьей-то энергетикой, оказались эти вещи там не от хорошей жизни их бывших владельцев, а может и попросту, были украдены. Зачем всю эту "историю" тащить к себе в дом?
     
  39. Это все, конечно правда.. Лучше так не попадаться.. Хотя есть вариант, деньги эти домой не тащить, в кошелек не класть, а тут же протратить.. и разменные деньги тоже не брать, то есть все до копейки потратить..
    - а тут я разный опыт преобрела.. Например кольцо может служить катализатором ситуации, если его кто-то по той же причине сдал в скупку..
     
  40. а у меня вот было очень хорошее кольцо! мне оно нравилось и с ним я ощущал себя комфортнее. но как то по-глупости, или наивности я дал примерить его товарищю, в итоге через 2 недели я его потерял!! причем сам не заметил этого! и ведь оно было не велико а даже немного меньше моего размера! но вот так как то это все же случилось. =(
     
  41. За последние полгода на меня "с неба свалились" три кольца: одно я выиграла, отвечая н вопросы на радио (белое золото, фиолетовый хризолит), второе нашла возле мусорного контейнра на улице (жёлтое золото 18 карат и фионит), третье нашла в аэропорту (большой ажурный серебрянный перстень с лунным камнем).
    Все кольца притащила домой и ношу.
    Но жду подвоха. Ибо, если нашёл что-то, то в противовес что-то обязательно потеряешь.
     
  42. А мне когда-то на день рождение было подарено ,мамой парня с которым я жила,зол.кольцо с большой жемчуженой. как-то я мыла посуду,а гостях у нас была подруга его матери(к ней в гости пришла).в общем эта подруга увидев это кольцо,спросила где я его взяла,а когда узнала начала на мать орать,зачем мол она мне его подарила,ведь это был её подарок моей свикрухе.я об этом не знала.потом ушла эта женщина и глянув мимолётом на кольцо на моём пальце,пришла в ужас!!оно так сильно было погнуто,а я даже и не ощютила этого! В общем выровнила я его и отложила в ящик..был какой-то празник и я решила кольцо это надеть,но когда оно коснулось моего пальца,то рассыпалось на три части...я была в шоке,сложилось такое ощущение что оно было сделано не из металла,а из печенья писочного...вот какая бывает энергетика отрицательная!!!(хорошо мне вреда, Злоба Той Женщины, не нанесла..
     
  43. сори,песочного )) да..выкинула я те кусочки которые были когда-то кольцом в речку(чтоб от нигатива подальше.
     
  44. У меня такая история,очень надеюсь на помощь.
    В конце мая начала встречаться молодым человеком, был он именно тем, кто мне нужен, как я тогда считала. Парень этот очень любит кольца и отдал мне свое кольцо.Оно было велико и носила его только на большом пальце. Пока мы встречались я заметила в себе изменения. Во мне начал пропадатьтот огонек и та уверенность в себе, я очень боялась потерять и парня и кольцо. За кольцо просто тряслась. И вот в сентябре мы расстались, было очень много негатива от этого расставания,долгое время я материла его почти каждый день. Я стала просто угасать. Я уже не так жизнерадостная и самоуверенная девушка, какой была. И с парнями стал напряг. Не скажу конечно что я просто сногшибательна, но вокруг меня всегда были парни, которых я привлекала и не было так сказать отбоя от них. Я была всегда уверена что понравится парню это как раз плюнуть. Но тут начала творится какая-то хрень. Уже на протяжении почти 8ми месяцев у меня застой в личной жизни, парни меня как будто обходят стороной. С некоторыми вроде начинали завязываться какие-то отношения, но в самый последний момент они делали шаг назад, беспричинно. Не так давно подруга сказала, что мне надо избавиться от его кольца, оно скорее всего приносит неудачу. Проблемы были и не только в личной жизни. Я пару раз оставляла его около икон, но как только я это делала, словно грозовые тучи начинали сгущаться вокруг меня. Просто так выкинуть его я панически боюсь. Стоит ли вернуть кольцо? Имеет место во всей этой истории еще тот факт, что мама молодого человека любила ходить по всяким бабушкам-гадалкам... И еще одна вещь, не знаю, на сколько ли она важна, я ношу два церковных кольца, одно из которых заговорено еще и тибетским монахом...
     
  45. Как мне быть?

    Привет! Мой парень подарил мне кольцо, но оно изначально предназначалось не мне. Девушки, которой он хотел сделать предложение, уже нет в живых... Хотя это кольцо он не надевал ей на палец, но я все равно переживаю и даже освятила его в церкви. Может ли такое кольцо быть подаренным? ( я имею ввиду, то что он подарил его мне) Нет ли в этом ничего плохого? Я очень беспокоюсь по этому поводу...
     
  46. Здравствуйте,я недавно по дороге с больницы(уже отошла очень даже прилично) нашла кольцо "спаси и сохрани",по видимому оно не серебряное а простое....лежит просто дома..не ношу...существуют ли приметы с этим связанные? можно ли его носить или что с ним лучше сделать?
     
  47. А если носить на пальце 2 кольца обручальных(своё и мужа ) ??? можно ли это???
     
  48. Вряд ли получу ответ, но всё же: как быть в ситуации, когда мужчина дарит кольцо и другие дорогие украшения, принадлежавшие его бабушке и матери и считающиеся родовыми реликвиями? Понятно, что дарятся такие вещи избраннице не для того, чтоб лежали в укромном местечке. Кольцо, будучи уже женой, надо носить ежедневно как обручальное. Но ведь в нём энергетика умерших бабушки и матери мужа... Что делать? Отнести в церковь?
     
  49. Вообще есть примета что нельзя надевать чужие кольца,или если кольца передали по наследству то их нужно обязательно осветить в церкви
     
  50. Подбирать такие вещи тоже чревато,так же как и мелочь(деньги)лучше конечно не трогать,чужая энергетика на таких вещах,а мелочь обычно если не просто банальная потеря с кошелька,то бывает что на заговор от от порчи или болезни..или наооборот наговор делается,поэтому подбирать нельзя ни в коем случае
     
Загрузка...