Алеся, Олеся

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Ветерок, 24 янв 2006.

  1. Очень интересует имя АЛЕСЯ именно "А" и с отчеством оно мягко сочетается:) Алеся Алексеевна. Что, про это можно сказать?
     
  2. Re: АЛЕСЯ

    :rolleyes: Первый раз слышу это имя с начальной буквы "А", даже незнала что такое есть.

    -------------
    KJ-luna как думаешь влияет ли ошибка в имени на характер. У меня подруга есть зовут Яна, а в документах ошибку сделали и написали Яанна.
     
  3. Re: АЛЕСЯ

    по первому утверждению:
    1. Имя Алеся существует, только имя это Белорусское, производное от нашего имени Олеся...

    По поводу влияния имени...НЕТ. Ошибка в имени не будет влиять на характер человека. Дело в том, что каждое слово несет на себе смысловую нагрузку, и по-разному произнося одно слово мы по-разному воздействуем на окружающих...но это к вопросу о влиянии на окружающих...что же касается ошибки в имени и различного произношения имени-это никак не отразится на характере, Но в зависимости от того как человек сам это все воспринимает. Если Яне написали что она Яана-это не существенно. От этого ее характер и поступки не изменятся. Но если, например, Надя воспринимает себя как Лену...это важно. И скорее всего что характер будет закладываться исходя из имени Лена. Все зависит от восприятия человеком своего имени...Но как я уже говорила раньше-имя только часть определяющей составляющей личности и не единственный фактор воздействия на формирование человека.

    в данной ситуации имя Олеся равносильно имени Алеся...поэтому как бы Ветерок себя не воспринимала (если она о себе)-Олесей или Алесей, и как бы не меняла буквы в имени-это не существенно.:)
     
  4. Re: Алеся

    Алеся это не я. Это дочка моя:)
     
  5. Re: Алеся

    тебе тоже полезно будет все это знать))). А имя Алеся как я и говорила равносильно имени Олеся, просто немного другая интерпритация самого имени...и все.:)
     
  6. Re: АЛЕСЯ

     
  7. Re: Алеся

    А расскажите пожалуйста о имени Олеся :eek: А то а литературе почему-то мало, что есть...
     
  8. Олеся

    Люди добрые, помогите! У меня сестра Леся и сколько она (и я тоже) ни пыталась найти что либо о своем имени, ничего не получалось... Когда день ангела? Есть ли такой? Как ее имя влияет на характрер? Буду очень признательна :p
     
  9. Re: Олеся :)

    Вот одно из толкований:
    Олеся внешностью больше похожа на отца, а характер наследует от матери. Наиболее теплые от ношения у нее складываются с отцом. В школе держится в компании девочек, мальчики ее не интересуют. Хотя в детстве Олеся часто болеет, внешне производит хорошее впечатление - она стройна, спортивна.

    В юные годы Олесе свойственна эксцентричность. Она способна совершать поступки, вызывающие шоковое состояние у близких людей. Однажды Олеся может сообщить, что уже давно занимается а аэроклубе и наконец-то прыгнула с парашютом, Перед поступлением в институт будет искать профессию редкую не только для женщин, но и для мужчин. Может заявить, что будет только капитаном дальнего плавания или геологом. В конце концов, в Олесе возьмет верх здравый смысл и она станет инженером или бухгалтером.
    И еще:
    ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА. В детстве Олеся подвержена простудным заболеваниям, бронхитам. В школе дружит только с девочками, не замечая мальчишек, которые частенько тайно влюблены в эту независимую, стройную, спортивную девочку. Свой упрямый и независимый характер она унаследовала от матери, а приятную внешность - от отца, к которому она более привязана. Взрослая Олеся прямолинейна и ревнива. Она привязана к семье, и ее следует отнести к тому типу людей, о которых говорят, что они однолюбы. Однако этой женщине свойственна эксцентричность. Она непременно совершает поступки, повергающие близких в изумление, а то и в испуг. В юности она, вполне возможно, огорошит родителей сообщением, что прыгнула с парашютом или собирается отправиться покорить Гималаи. Профессию будет выбирать если не редкую, то для женщины малоподходящую - геолога, хирурга или, скажем, капитана дальнего плавания. Не удивляйтесь, если, вернувшись из отпуска, увидите, что ваша кухня переделана в фотолабораторию, - это значит, что дочь решила стать фотокорреспондентом. Не стоит с ней спорить. В конце концов у Олеси хватит ума послушать разумных советов родителей, стать нормальным инженером или бухгалтером. Она не самокритична и всегда будет считать, что ей просто не повезло, и только поэтому она не мировая кинозвезда. От неудач Олеся духом не падает и от своих намерений не отступает. Первый брак у рожденных зимой складывается не всегда удачно (им не следует выходить за мужчин, тоже рожденных зимой). Счастливым, скорее всего, будет замужество Олеси, если ее избранником станет Игорь, Родион, Рудольф, Аркадий, Валерий, Василий, Адам, Даниил, Лазарь или Вальтер. Менее подходят: Артем, Станислав, Николай, Святослав, Тимур, Адольф. СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Она очень ласковая, мягкая, переборчивая в мужчинах. Редко добивается преимущества над своим партнером, но в обиду себя не даст. Олеся — натура увлекающаяся, испытывающая любопытство ко всему, что касается секса. Ей далеко не безразличны эротические игры, она восприимчива к мужским ласкам, к прикосновениям любящей мужской руки к ее телу, особенно чувствительна она к ласкам груди, Не любой партнер может довести Олесю до кульминации, чтобы доставить ей высшее наслаждение, он должен быть особенно нежен и изобретателен в любовной игре, которая для Олеси может значить больше, чем сам половой акт. Просто любить Олесю недостаточно, нужно владеть еще всем непростым искусством интимной близости. Олеся способна неожиданно для своего партнера, изумляя его, проявить не известные ему ранее сексуальные способности. Ей всегда доставляет удовольствие чувство новизны в общении с мужчиной. Если у Олеси что-то не ладится в интимных отношениях, она замыкается в себе, страдает, но не может прояснить их в открытом разговоре с партнером. Она скорее прекратит с ним всякие отношения, хотя мучиться и переживать не перестанет. Привязываясь к мужчине, она хранит ему верность, преданность Олеси возлюбленному стоит высоких комплиментов. «Зимняя» Олеся — самовлюбленное, упрямое существо, у нее повышенное половое влечение, но эта женщина строгих правил и, выйдя замуж, в любом случае хранит мужу верность — правда, иногда размахивая ею, как знаменем, когда хочет подмять мужа под себя. Чтобы брак ее был долговечным, ей лучше не выходить замуж за «зимнего» мужчину. Больше других мужчин Олесе подходят Александр, Рудольф, Аркадий, Вячеслав, Глеб, Олег, Артур, Валерий, Василий, Дмитрий, Даниил

    Первый брак не всегда складывается удачно. Ей не хватает самокритичности и большей требовательности по отношению к самой себе. В случае неудачи считает, что ей не повезло, но духом не падает и добивается, в конце концов, своего. Очень привязывается к семье.

    Подходят для брака: Аркадий, Валерий, Василий, Игорь, Филипп, Яков.

    Менее подходят: Артем, Николай, Станислав, Федор.
     
  10. Re: Олеся :)

    Еще повольте добавить, что Олеся (Леся) украинская форма имени Александра-"защитница людей",а не имён Елена или даже Алексей как иногда указывают некоторые издания.
    И в этом имени собраны свойства первоначальной формы-это настоящая подруга для настоящего мужчины. В которой уживаются три ипостаси:верная жена,енергичная мать,надёжный товарищ. Она находка для геолога и верная подруга лейтинанта в дальнем гарнизоне.Но быт её угнетает.Генеральная уборка и ежедневные щи нагоняют тоску.Она хороша в экстримальных ситуациях.Любит активный образ жизни.Прямолинейна-не потерпит обмана.Но имя Олеся делает женщину более сексуальной и мягкой чем "амазонку" Александру.
     
  11. Re: Олеся :)

    Празднование дня ангела для Олеси происходит 31 мая. Имя можно употреблять в молитвах -оно православное. Важно как человек крещен ,не исключено, что священник был грамотным и крестил человека по полной исходной принятой церковью форме имени т.е. как Александру.
     
  12. #12 Allira, 23 мар 2006
    Последнее редактирование: 24 мар 2006
    Re: Олеся :)

    Спасибо огромное!!! У нее (моей сестры Леси) сегодня день рождения :p Так что я думаю, она вам будет благодарна :D :D :D
     
  13. Олеся

    Могу только добавить, что:



    Значение и происхождение имени:Олеся— первоначально производное от имени Александра (прост. Лександра), женской формы имени Александр (греч. alexo — «защищать», aner — «мужчина»).
    означает — защитница людей, мужественная, защита мужественная, помощь надежная, мужественная защитница, оберегающая.


    Именины, святые покровители: 2 апреля — Святая мученица-дева Александра, пострадала с подругами за веру Христову в 310 году. 6 мая — Святая мученица, царица Александра, жена царя — мучителя христиан, при виде страданий Святого великомученика Георгия уверовала в Христа и мученически скончалась после заточения в темнице в 314 году.


    Энергетика и Карма:безусловно, в первую очередь энергетику имени определяет то, что оно все-таки более мужское, чем женскоет по своему звучанию. Конечно, это не означает, что Олеся будет выглядеть этаким мужиком в юбке, здесь точно так же, как и в женском костюме, когда одежда мужского покроя может подчеркнуть женственность девушки, а может и "омужичить" ее. Все зависит от того, как костюм носить. J


    1. Личность. Наступающие женщины.
    2. Характер. 98%.
    3. Излучение. 98%.
    4. Цвет. Серебристо-серый, голубой, красный в сочетании с темно-коричневым.
    5. Планета: Марс

    6. Основные черты. Воля — активность — общительность — сексуальность.
    7. Тотемное растение. Боярышник. Вполне подойдет гортензия.
    8. Тотемное животное. Гиппопотам.
    9. Знак. Овен.
    10. Тип. Трудно определить. Они, как и их тотем — боярышник, одновременно и очаровывают, и колют.
    11. Психика. Испытывают острую потребность в обширных контактах с миром. Это женщины с хорошо развитым, но немного сумасбродным воображением и макиавеллевскими планами.
    12. Воля. Подобно танку или бульдозеру — если правомерно такое сравнение. Задержка для них подобна отступлению, а отступление — это поражение... Беда тому, кто не поспевает за ними.
    13. Возбудимость. Полностью контролируют себя. Стремятся к независимости, склонны искать приключения.
    14. Скорость реакции. Опасны, когда дело принимает неприятный для них оборот, а вина ложится на них.
    15. Поле деятельности. Все вокруг них должно быть в движении, вернее, все — родня, муж, дети. Занимаются всем, что связано с поездками, а также медициной и парамедициной. Могут быть директорами школ, секретарями директоров и т. д. Очень хорошо приспосабливаются, если этого требует ситуация.
    16. Интуиция. Средняя.
    17. Интеллект. Скорее трудолюбивы, чем талантливы, добиваются успехов благодаря своей работоспособности.
    18. Восприимчивость. К сожалению, поддаются чужому влиянию.
    19. Нравственность. Неустойчивая: будь что будет, только бы получить желаемое.
    20. Здоровье. Хорошее, но могут нарушаться жизненные циклы, иногда страдают бессонницей, и т. д. Слабые места — в молодости органы дыхания, особенно легкие; следует опасаться переломов.
    21. Сексуальность. Часто поддаются бурным порывам. Все — или ничего! Только великая любовь может их обуздать.
     
  14. Re: Олеся :)

    Я ещё раз проверила православный календарь .Я и KJ-LUNA оказывается еще не все дни ангела данного имени перечислили вам т.к. есть еще 19 ноября.Можите купить такой календарь (перекидной) там есть дни ангела (именины ) для большинства православных имён.
     
  15. Re: Олеся :)

    Я, конечно, повторюсь, но спасибо :p Но поразительно, где вы берете такую информацию?:D Или это военная тайна?
     
  16. Re: Олеся :)

    Я перечисляю самые значимые и важные даты, которые всем наиболее известны. но если хочется узнать по подробнее - смотрите календари. И кстати соотнося со своей датой рождения, можно определить какая именно из святых Олесь (например) относится именно к вам.:)
     
  17. Олеся или Алеся?

    У моего брата родилась дочь. У них традиция называть детей, но чтобы первая буква в имени была "А". Вот и решили назвать Алесей. Меняет ли это что-нибудь? Насколько я знаю, это украинский вариант имени Олеся, я права или ошибаюсь?
     
  18. Re: Олеся или Алеся?

    Эту тему уже поднимали ранее. Советую посмотреть старые темы. Там это обсуждалось.
     
  19. Re: Олеся или Алеся?

    Спасибо, приму к сведению, посмотрю...
     
  20. Re: Олеся :)

    Происхождение имени Леся: Имя греческое

    Характеристика имени Леся: Характер: Леся - легко ранимая, упрямая и слабая здоровьем девочка. Внешне похожа на отца и больше привязана к нему. Характером же пошла в мать. Она музыкально одарена, неплохо рисует, начитанна и умна. В школе у нее много подружек. Однако есть в девочке Лесе черта, которая позже, в зрелом возрасте, станет заметнее - эгоистичность. Правда, это касается больше «зимних».

    Леся гостеприимна, предпочитает принимать гостей у себя, незнакомого общества сторонится и держится в тени. Это женщина, которая привыкла во всем полагаться на себя, она рассудительна, расчетлива и осторожна в поступках: прежде чем предпринять какой-либо ответственный шаг, обдумает его всесторонне. Так же не спеша и продуманно она выбирает себе мужа, обычно выходит замуж за человека, которого знает много лет, часто за военного. Брак у нее складывается удачно, хотя образцовой хозяйкой Лесю вряд ли назовешь. Присущи ей и маленькие женские слабости - например, посплетничать по телефону с подругой, позволить себе поспать подольше утром.

    У «зимних» женщин характер упрямый, несколько конфликтный и независимый,

    «Летние» - нерешительны, мнительны, многие из них не работают по специальности.

    «Осенние» Леси - экономные хозяйки, ласковые матери (как правило, у них рождаются сыновья). Они домоседки и не любят надолго покидать свой дом.

    Успешно работают врачами (педиатрами), педагогами, модельерами, конструкторами. Среди них есть певицы и художницы.
     
  21. Re: Олеся :)

    Интересно есть отличие в именах Олеся или Алеся или это просто неправильность написания
     
  22. Re: Олеся :)

    Скорее всего имеют место быть написания в украинском и белорусском варианте.
     
  23. Re: Олеся :)

    http://forum.mirsnov.com/topic606.html?&highlight=%E0%EB%E5%F1%FF сдесь все объяснено. :)
     
  24. Re: Олеся :)

    Знаете ли вы, что имя «Олеся» (Olesja) на японском звучит «Мотакуаризука» (Motakuarizuka). Теперь смело можно говорить «Мотакуаризука» вместо «Олеся»;)
     
  25. Re: Олеся :)

    Есть программка, которая переводит русские слова и имена на японский вот таким вот образом. Но это только прикол. Потому, как в японском языке нет отдельного слога "зу". И если верить даной программке, мое имя Евгения будет читаться как Куружикутокизука, тогда как любой японец будет звать меня Эвигэниа. Но ради смеха попользоваться таким транслитом можно. :)
     
  26. Re: Олеся или Алеся?

    Алеся-Алеся!
    Белорусские корни рулят!
     
  27. re: Олеся

    Вообще Олеся славянское имя - "лесная".
     
  28. Re: Олеся

    Отлично, спасибо! Очень точно. ТОлько вот что означают проценты? Например, характер 98% - это как? выраженность? в сравнении с чем? если совпадение - то опять в сравнении с чем? И еще это излучение? - чего излучение?
    :rose:
    Такая интересная расшифровка имени, непопулярная, в книжках я не видела.
     
  29. Re: Олеся :)

    А "Весенние" Олеся? про них ничего не написано...