Порвалось свадебное платье

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Tanea, 13 окт 2013.

  1. Кто-нибудь слышал про такую примету, что если у невесты рвется свадебное платье на свадьбе-это к неудачному браку? Поженились мы 6 лет назад, так вот во время танцев, одна гостья наступила на подол платья и оно порвалось( мы его там быстренько подшили , но осадок остался( думаю, или я сама себе проблему надумала или действительно такая примета существует..
     
  2. Знаю девушку, у которой оторвался большой цветок от платья. Мы его быстренько обратно пришлёпали. Живет в браке уже 11 лет. Всякие ситуации бывали, как и у всех семей, но в семье любовь, и двое детей:).
     
  3. Платье - не рвала, подъюбник - рвала! Каблуком во время танца. Считаю лично для себя - на счастье)
    У нас с мужем легкая рука - свидетель и свидетельница нашли по второй половинке, в итоге у свидетеля - сын, свидетельница дочурку родит через месяц. А после нашей свадьбы лишь год прошел)
     
  4. Моя сестренка выходила замуж в чужом (моей подруги-разведенной) платье,да еще и порвала его. К сожалению,брак не был удачным,муж ее пил,на этой почве и погиб через несколько лет,измотав жене все нервы своими пьянками. Жаль, что тогда мы мало придавали значения приметам.
     
  5. :идея!:Если муж любитель выпить, то как правило сие пристрастие не возникнет внезапно, наверняка оно было и до свадьбы. Тут приметы не при чем.
    Странно, что в этой теме еще про кольца не упомянули - они ведь должны быть простыми, гладкими, чтоб семейная жизнь была без ссор.
    И непременно после выхода из загса нужно выпустить пару голубей, желательно чтоб они разукрасили платье невесты и свадебный кортеж - к деньгам!!! Еще не помешает, если в этот долгожданный день будет лить как из ведра. Праздничное настроение вам обеспечено:)
     
  6. Выпить-любил, спился-гораздо позже. Просто приметы в этом случае оказались верны, даже если считать это совпадением. Кстати, была еще одна примета: при выезде из страны сестренку не выпустили-проблемы с паспортом. Выехать пришлось гораздо позже. Так что приметы сыграли свою роль,я думаю так. А то, что будущие мужья умеют скрывать свои негативные пристрастия - это факт.
     
  7. Не умеют)
    Эх, все видно по человеку, просто иногда сквозь розовые очки смотрят, и лишь через время выясняется, - трагедия. Вот так вначале женятся/выходят замуж, потом прозревают. А нужно наоборот, чтоб потом не искать ни примет выгодных, ни крайних людей.
     
  8. Это верно. Верна поговорка: Любовь зла...
     
  9. Добрый день. Ну не знаю, в приметы как-то особо-то и не верю. А чтобы платье не равлось, нужно сразу покупать хорошее. Я вот нашла свое платье при помощи этого каталога: http://nevanevesta.ru/svadebnye_platja_spb/. Платье было шикарным. Ни где ничего за всю свадьбу не порвалось, так что я всем довольна.