Управление сном

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Sergey Son, 8 май 2013.

  1. Здравствуйте.

    Меня зовут Сергей. И в данной теме, я бы хотел поговорить об управлении сном.

    Для начала, что такое сон?

    Ну кому надо точное определение или определение из различных теорий, могут пощелкать google. Давайте вместе рассуждать. Да, действительно, это биологический процесс, который не обходим человеку для отдыха. Я не спорю что есть сны, которые сбываются или о чем-то говорят. Но я не верю в то, что взяв любой предмет из сна, можно построить какую-то логическую цепочку. Ну возьмем "Боль" во сне. Читал я много статей, смотрел много видео, где говорят, что боль - болезнь близкого человека. Сколько не было боли у меня во сне, близкие и родные были здоровы...

    И у вас вопрос возникнет, что же эта боль обозначает, если во сне мы ее чувствовать не должны. Разделим данный вопрос на два типа:
    1) Специальное падение во сне
    2) Неожиданное/случайное падение

    и разберем их.

    Известно, что если человек осознано управляет сном, то ему не страшно будет специально упасть и не проснуться. Но об этом позже.
    Представим что вы спите, и находитесь на крыше 10-ти этажного дома. И если ваша цель специально прыгнуть (Ну если сюжет супер герой или другое) на землю или перелететь через здание... то вероятность того, что для вас это будет страшно всего лишь на 1%... Почему? Вы осознаете, что вам ничего не грозит, когда приземлитесь на землю, потому что, вам кажется... ну точнее ваше подсознание уверенно, что вы останетесь в живых, для вас это будет цель, которую не обходимо преодолеть...

    Или вы неожиданно падаете откуда либо, ну допустим с той же крыши... Вы этого не ожидали, и понятно, что вами овладеет страх, который уже будет управлять вами. Хочу заметить, боимся во сне, значит боимся и в "реальной жизни".

    Вернемся теперь ко сну.

    Во сне мы бываем : А) Зрителями Б) Участниками. (Я думаю тут понятно, если нет - в Личное сообщение пишите, объясню)

    И так, все мы знаем сколько времени мы проводим во сне за всю свою жизнь (Ну для тех кто не знал - 1/3). К сожалению я доказывать в данной теме ничего не буду, только по той причине - придется разъяснять каждый момент... Если вам будет интересно, берите момент из текста и помощь - google, ну либо ко мне в ЛС. К чему я это? - все видят сны, это доказано. Кажется, вот проснулся и в голову пришла мысль - почему мне сегодня опять ничего не приснилось? А вы уверены? Попытайтесь напрячь свой мозг и вспомнить хотя бы один момент. Тяжело? Нет. Сам лично проверял... И хочу сказать, если вы захотите вспоминать сны, это отличное упражнение для памяти, и урока "управление сном". (различные виды уроков, вы сможете найти в интернете). Научившись вспоминать сны, вы более менее сможете их ощущать, а точнее видеть во сне.

    Теперь перейдем к управлению сна. Я лично от себя хочу сказать, что все, хотябы раз управляли сном. НО... хочу сразу заметить, что вы не осознанно управляли сном, а только ваше подсознание... Например: во сне, вы хотябы раз, но хотели бы появиться в каком нибудь месте и там же появлялись. Ну или добавление что-то в сон из предметов (или людей).
    А осознанное управление сном - это когда вы уже поняли что вы спите и вы делаете действительно, что хотите. Возможно ли это? - Да. Уже существует множество методов управлять сном, и кучу уроков. Давно уже изобрели предмет, который перед сном надевается на глаза и когда вы засыпаете, он подает сигнал и вы понимаете, что вы уже спите.

    Но как всегда, везде есть свои опасности. Такие как: Увлечение (Для вас реальный мир сдвинется на 2 место), Нервный срыв (Во сне представить кого угодно можно, и не известно, что из этого можно ожидать), путаница в реальной жизни и во сне (перестанете различать реальность от сна) и еще парочка причин есть, но об этом - интернет в помощь. По этому думайте, стоит ли вам, управлять сном?

    Можно ли выучиться к чему либо в упр.осознанном сне?
    Смотря что. Выучить английский язык, или прочитать книгу которую в глаза не видел - нет. (Ну по крайней мере на сегодняшний день). Логика - возможно (При стройке своего "виртуального" мира). А так - маловероятно.. Но зато можно избавиться от страха.

    И вот главный вопрос. КАК ЖЕ ПОНЯТЬ ЧТО Я СПЛЮ?! КАК МНЕ "ПРОСНУТЬСЯ ВО СНЕ"?

    И вот ответ: Нужна практика. В этой жизни (даже в сне) надо учиться. Для этого ОЧЕНЬ много методов есть. Но самый легкий, перед сном утверждать в мыслях: "Я сплю. Я могу управлять сном". И говорить это постоянно. Постоянно мысли сбиваются и путаются, но вы настраивайте себя заново. И желательно, когда вы не спите, утверждайте себе хотя бы 10-15 раз, спите ли вы, или нет? Возможно такой же вопрос вы зададите себе во сне, и тогда, вам можно будет позавидовать. (При этом, когда вы не спите, докажите себе что вы не спите (Посмотрите просто на руки секунд 10-30))

    Если вы иногда "соображаете во сне", то когда "рушиться мир", "резкое изменение чего-либо" "резко оказались где-то", ( И много других методов ), резко спросите себя "Не сон ли это?".

    Я очень коротко рассказал про "управление сном". Жду ваши вопросы и я попытаюсь на них ответить.
     
  2. Честно? Лень читать. Ведь таких тем полно и много чего рассказывают.
    Но, после первой строчки, я решился прочитать ^^
    Впринципе, мне давно была интересна эта тема, управлением сном.
    Ещё, было интересно, попасть в чужой сон. Но, после пары-тройки статей пишут такое,
    что нужно иметь какую-то связь с человеком, чтоб попасть.
    Но, на мой взгляд глупо. Ведь есть такие люди, которые по фоткам могут помочь.
    Т.е. я даю фотку человека и свою. И буквально через 1-3 дня, я ему присынаюсь.
    Но, с тем человеком связь потерянна... И хочу найти ещё такого человека,
    либо, ктоб помог =)))
    Сори, за лишний флуд.
     
  3. Давайте пойдем моим способ - подсознание. Представим 2 действующих лица. Первый человек спит, ему сниться лес (допустим). А второй человек спит и хочет попасть к первому в сон. Второй человек может "попасть" к нему в сон, но это ему только будет казаться... Даже если второй человек уверен, что видит сон первого человека - он ошибается. Почему? Спросите у того, в чьем сне вы были, что ему снилось и сравните со своим. Но я не спорю, что это не возможно... Я подумаю над данной темкой.
     
  4. Что-то я вас плохо понял. Но, попробую из того что я понял высказаться.
    Т.е. я могу придти в сон к другому человеку только в своём подсознании?
    И если я очень захочу и умея управлять сном, я никак не смогу быть во сне
    первого человека?
     
  5. Есть ещё такой вариант. Я как-то читал, что можно такое провернуть через
    "Астрал". Мол там возможностей больше, но это очень трудно...
     
  6. Mansi. Ну смотрите. Даже если во сне, вам кажется, что вы попали в чей-то сон, это иллюзия. Вам это только кажется. Т.е если я умею управлять сном допустим (осознано), я смогу представить чей то сон, но это будет иллюзия, все будет так, как я захочу.
     
  7. Вот! Вот так я себе это и представлял. Но, ведь действительно есть методики, заговоры чтоб присниться другому человеку.
    Как вы это обьясните?
     
  8. А вот вопрос! Вы уверены, что вы ему приснились? В эту же ночь человек приснился? Или через несколько дней?
     
  9. Честно говоря, лично я, пока читал на эту тему.
    Ну и просто перед сном очень сильно хотел присниться другому человеку, и всё. Но, могу с уверенностью сказать, что такие люди, которые это умеют делать(по фотке).
    Давно, года 2 назад, я нашёл девушку, которая этим занималась.
    Я ей скинул сфою фотку и человека, которому нужно было присниться.
    И буквально через дня 2-3 он мне отписал. Магия или совпадение?
     
  10. Честно? Не знаю. Возможно и "Магия", но с этим я просто не сталкивался.
     
  11. Вам стоит попробовать. Штука тоже прикольная.
     
Загрузка...