снится давно умершая собака

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Lena613, 13 сен 2012.

  1. У меня когда то была собака. большая породистая. ее нет уже почти 10 лет. Прожила она со мной и бывшим мужем 8 лет, потом мы разошлись, собака осталась с ним, начала болеть еще при совместной жизни, когда разошлись я давала деньги на то чтобы ее усыпили (очередную операцию было делать бессмысленно)
    За все это время она мне снилась уже несколько раз.

    Сегодня приснилось, что мы с ней гуляем по городу. я сажусь в трамвай, она заходит тоже и вдруг выбегает из трамвая. трамвай закрывает двери и едет. собака понимает, что сделала глупость и пытается бежать за трамваем. на повороте ее сбивает машина.
    трамвай едет дальше. я кричу, у меня истерика, пытаюсь дозвониться какому-то мужчине, но не первому мужу, скорее всего второму, с которым разошлись 1,5 года назад, не могу дозвонится. рыдаю, схожу на ближайшей остановке. но это далеко от того места аварии. я слышу как бы издалека скулеж собаки, думаю: она еще жива, ее надо спасать. стараюсь бежать в ту сторону. но понимаю, что это очень далеко и я даже не вижу того места. здесь я проснулась.

    помогите разгадать сон.
    скажу о себе: я беременна 3 мес, накануне сильно понервничала, личные неурядицы с будущим отцом ребенка.
     

  2. Здесь сложно понять зачем вашему подсознанию понадобился образ собаки, которой давно с вами нет. Предположу, что этот образ связан с прошлым. Собака, да еще и ваша собственная символизирует старого друга, подругу. Вы гуляете по городу - размышляете. Эта вся сцена с трамваем, возможно, указывает на нелепое расставание с другом, подругой, причем не просто другом или подругой, а очень старым другом или подругой. И причина всего этого кажется вам нелепой (собака понимает, что сделала глупость), но в силу обстоятельств ничего изменить нельзя или же вам пока только кажется, что нельзя. Или же собака символизирует вашего нынешнего мужа. Его сору с вами. Тогда здесь имеют смысл воспоминания о старом муже, о той ситуации с разводом. Она вам кажется чем-то похожей с нынешней ситуацией. Но первый вариант, как по мне , больше подходит. Но это все мои догадки...
     
  3. Ваш старый друг по ошибке не стал с вами мыслить в одну сторону.Его сбили с пути чьи то рассуждения.Он теперь сильно об этом жалеет/скулит...но вы от него далеки.
     
  4. FREEMAN111188
    Maximys817
    да все эти расшифровки сна могут быть применимы, особенно по отношению к бывшему мужу.
    но почитав форум и ответы, у меня возникло свое видение сна.
    нынешний мой мужчина (отец ребенка), с которым я встречаюсь 1,5 года, был мне другом, но на самом деле нет(собаки -то давно нет, значит и друга нет, надуманный друг). Собаку сбивают, я ее теряю, т.е. понимаю, что друга не стало (вчерашний инцидент). а на самом деле его и не было. только поняла я это сейчас.
     
  5. За то вы знаете что он об этом жалеет.
     
  6. Как говорит один мой знакомый, "от этого почему-то не легче.."
     
  7. очень на это надеюсь!!!

    ТАТА права: от этого не легче.:(
     
Загрузка...