Что значит завязывать шнурки во сне?

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Xena, 24 авг 2012.

  1. #1 Xena, 24 авг 2012
    Последнее редактирование: 24 авг 2012
    Здравствуйте. Сон странный приснился под утро.
    Вроде я в гостях у давнего приятеля (я о нем не слышала ничего уже лет 10). Стою в прихожей. Выбегают мальчик и девочка, его дети, кот я никогда не видела. Выходит приятель, увидел меня и начал возмущаться, что я пришла. Я говорю, ну подожди, дай шнурки завязать и я уйду. Начала завязывать шнурки, долго и тщательно завязывала их бантиком. А он стоял смотрел и ждал.
    Затем я ушла от него и стала спускаться по лестнице, а ко мне привязалась женщина, стала звать к себе в гости. Я не хотела идти, там жили невестка со своей бывшей свекровью, восточной национальности. Но услышала, как кто-то сказал, что надо зайти, потому что есть такое поверье, если гость отказался зайти, то не будут цвести маки у хозяев. зашла к ним, приятно побеседовали и я ушла.
    Встреча с приятелем меня огорчила и я решила набираться сил, душевных и физических. Потом пришла мысль, что после всех испытаний , перенесенных в этой жизни, в следующей я наверняка стану космонавтом.

    Помогите, пожалуйста расшифровать. Вроде бред, а вроде бы и есть смысл.
    В сонниках посмотрела - ничего хорошего ждать не придется.
     
  2. Правильно понять сон можете только вы, записывая свои сны и изучая их. Но вот что я об этом сне думаю. Старый друг и женщина - это вы. Дети - символ хлопот, для кого-то радости (для вас, скорее всего, радости). Завязывать шнурки - встретить кого-то, с кем у вас много общих интересов(ну так, по крайней мере, написано в сонниках.) И вот,что я думаю. Вы пытались вернуться к своим старым интересам и этому вы очень обрадовались, или же наоборот, вам это принесло очень много хлопот. В любом случае, вы отказались от задуманного(уходя от старого друга во сне), причем сделав при этом не правильные выводы(ушли вниз по лестнице). И вернулись к прежней себе(женщина которая вас звала). А на счет поверья, то можно предположить, что звучало оно во сне для того, чтобы показать, что вы возвратились к жизни, полной предрассудков и стереотипов, или же на их основании вы сделали выбор не в пользу старых интересов. (хотя это все может быть совсем не так :) )
     
  3. Спасибо за ответ.
    Да, было повторение ситуации. Похожей на ту, что сложилась с тем приятелем, кот приснился.
    А не знаете, почему во сне были мысли о том, что я в следующей жизни стану космонавтом. Это к тому, что я могу умереть?
     
  4. )) Когда-нибудь вы умрете, как и все мы. Но эту фразу не стоит понимать в таком смысле. "В следующей жизни" может означать в следующем этапе этой жизни. А космонавт может означать переход к более высокодуховной жизни.
     
  5. Ну я подумала, что космонавт - это уход. А в следующей жизни - может значить, именно следующий этап.
    А умирать мне рановато)))
    Врядле меня ждет что-то высокодуховное. Все суета, обыденность и всякая пошлость. С просветами маленьких радостей и ожиданием одной большой.
    А что лучше, кстати, много маленьких радостей или одно большое счастье?
    Шучю, шучю...
    Спасибо за ответы.
     
  6. В размышлениях-сознанием ,вы зашли в духовное пространство бывшего-он этим не доволенПриведя в порядок рассуждения и ведя не верные размышления вы спустились в нижний план-где общались с его обитателями.Стать космонавтом-иметь высоко-духовные рассуждения/мысли.
     
  7. #7 Xena, 24 авг 2012
    Последнее редактирование: 24 авг 2012
    Что примечательно, так то что у его жены вчера был День рождения.

    Но он не мой бывший. У нас в свое время ничего не сложилось. Он тогда был женат, и жили они душа в душу. А я замужем тоже. Такие сложности все были. В общем, не судьба.
    Я о нем и не думала, забыла уже давно.

    Сейчас у меня похожая ситуация с другим человеком. Отношения обречены на провал. Разница в возрасте 20 лет. Вот он меня как раз и заботит, но я сама гоню все мысли прочь.
     
Загрузка...