Сонный паралич

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем kukla-klass, 18 сен 2006.

  1. #1 kukla-klass, 18 сен 2006
    Последнее редактирование: 18 сен 2006
    Люди, подскажите что это такое... как с этим бороться или управлять.
    А может мне пора к психиатру?!

    Вчера у меня была "бурная" ночь..
    Сон...нет его так вряд ли можно назвать. Перед тем как заснуть я чувствовала то, что "это" будет... Засыпаю..буквально отключаюсь... вижу себя лежащей на плече у мужа... борюсь, брыкаюсь, так как хочу потрогать мужа, а не могу...вижу свою руку, пальцы, мне страшно оттого, что моя рука, моё тело меня не слушаются...рядом спящий муж, я кричу, он меня не слышит... (если раньше я могла себя пересилить и проснуться, сейчас у меня это не получается)... я кричу о том, что хочу обратно (понимаю, что нахожусь вне своего тела)... по-прежнему зову мужа...вдруг он открывает глаза...начинает со мной разговаривать...мне становится спокойнее... я просыпаюсь (по-настоящему) вижу ту же самую картину: лежу на плече мужа... муж спит...
     
  2. когда я начинал засыпать, мое тело начало немного дрожать или трястись, возникало чувство будто я отделяюсь от своего тела. я несколько раз засыпал, в течение непродолжительного времени, но каждый раз мне это не удавалось из-за страха, что я умру. потом когда всё-же заснул, мне приснился сон, что меня что-то невидимое хочет затянуть под кровать, такое чувство будто вытаскивает мою душу. я с трудом пытаясь закричать проснулся. Причем просыпался я будто в 2 этапа: я попытался закричать, мне это было очень трудно, я будто проснулся, но еще чувствовал что меня тянет, но видел свою кровать, пытался развернуться и кричать, и тут проснулся полностью. Чо это такое, может подскажет кто )
     
  3. re: сонный паралич

    когда вы засыпаете, вы не можете контролировать этот момент, а значит большой вопрос про какую дрожь вы говорите. может быть просто сон. И еще, просыпались вы нормально. разве никогда кошмары не видели ?
     
  4. #4 Renat, 21 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    re: сонный паралич

    Приветствую! С тобой приключился сонный параличь. Как только ты засыпаешь тело твоё парализует и это происходит постоянно. Так задуманно природой для того что бы ты не повторял действий из сна и спокойно лежал в своей постели )))Другое дело то что ты проснулся раньше чем твоё тело и конечно же не мог пошевилится и позвать на помощь. При сонном параличе нормальным является чувство присутствия кого то или чего то злобного. Со мной тоже случалось и не раз, если параличь повторится, не пугайся и посторайся расслабится, далее начинай шевелить конечностями например вот в таком порядке-большой палец ноги, вся пятирня, стопа и.т.д. по возрастающей! так легче всего почувствовать тело))) а вообще лучше тебе погуглить на тему-сонный параличь, там много всего интересного))) удачи!
     
  5. re: сонный паралич

    это быстрое востоновление после сильной усталости - обычное явление
     
  6. Странности в полудреме

    Здрасти, со мной во сне происходят какие-то странности которые я обьяснить не могу поэтому хочу спросить у вас здесь, может кто то с этим сталкивался, либо сможет обьяснить. Вобщем происходит это когда я поздно ложусь спать, в промежутке между 2-4 часами ночи, лежу, и тут в полудреме на меня что-то "набегает"(я не знаю как по другому это назвать), но не что то конкретное, просто такое ощущение, я это чуствую телом. Я как бы вдупляюсь и всё проходит, дальше я опять начинаю засыпать и опять то же самое. В какой то момент( опять же в полудреме) эти "набеги" усиливаются качественно и количественно, после чего мое тело цепенеет, а меня самого охватывает очень сильное чуство страха( никогда раньше я такого страха не испытывал), появляются какие-то страныые звуки, похожие на гул. Всё это по ощущениям длиться около 10-15 секунд, во время которых я пытаюсь пошевелиться, что то кричать, но всё безуспешно, меня словно что-то держит. После чего цепенение, страх, невозможность говорить резко проходит.Вот собственно и всё. Случалось это со мной раз 7-8, и началось недавно - пару лет назад. В первый раз я от страха срал кирпичами и до утра уснуть уже не мог, а впоследние уже немного попривык, страх конечно не ушел, но я уже кричать и шевелиться не пытаюсь, просто жду когда это всё закончиться.
    Вопрос: Что за хрень со мной происходит?
     
  7. Re: Странности в полудреме

    Сонный паралич. Обычно его вызывает стресс или сильная физическая усталость.
     
  8. Re: Странности в полудреме

    Тему, думаю не стоит создавать, т.к. она к сновидениям не имеет отношения, а эта тема как раз похожа чуть-чуть)В общем, я думаю, все замечали, что иногда просыпаетесь от того, что резко дергаетесь, особенно часто бывает когда вы не спите, а просто дремлите. Это что-то типа сокращения мышц. Но с чем это связано, почему человек так резко "дергается" ?
     
  9. Re: Странности в полудреме

    Если сцепление быстро отпустить, машина тоже дернется)
     
    отец сергий нравится это.
  10. было ли у кого?и от чего это зависит?я встречал ето всего 1раз,ощущения не из лучших,учитывая что до этого я не слышал про это)прошло за секунд 10
     
  11. lsw1983 нравится это.
  12. Re: Странности в полудреме

    У меня тоже бывали такие сны. Ощущение ужасное. Все они похожи тем, что происходят наяву. Все что окружает меня в момент сна превращается в сон. Обычно это происходило ночью или когда в комнате темно. Но 1 такой сон был белым днем.
    В большой комнате сидели друзья и смотрели телик, я устал от них и пошел в детскую. На дворе день и в комнате светло. Прилег на диван. Я не хотел спать но видно тишина и покой это изменили. Я лежал и смотрел в потолок, как вдруг все вокруг начало словно плыть. А покрывало на диване кто то тянул на землю в сторону ног. Ощутив непонятное и неприятное ощущение я слегка поднялся (думал что друзья спрятались за диваном и тянут покрывало) Но там никого не было, а покрывало со мной все быстрей приближалось к краю дивана. Я реально испугался, встал на землю и быстро вышел из комнаты.

    Все такие сны еще похожи тем, что если ты все же проснулся, понял что к чему и снова ложишься в том же положении, то это повторится снова. Проверял 3 по 3 раза. А если сменит положение тела, то сон больше не повторится.

    Что это не знаю, но думаю что галлюцинации из-за переутомления или сильных впечатлений. Короче стресса.
     
  13. Re: Странности в полудреме

    Сонный паралич у меня случался и не раз (даже тему создавал у себя на локальном форуме).

    Ужас - это самое правильно ощущение. Не можешь шевелиться, пытаешься кричать, а ничего не происходит (правда когда-то промычать что-то удалось). Если это утром случилось, когда уже рассвело, еще туда-сюда. А если ночью там и посидеть можно. Длилось тоже 15-30 сек, дальше как-бы засыпал заново (доли секунды), и уже контроль над телом возобновляется. Причем как у же писал, если на улице светло то во время паралича светло, если темно то темно - значит то что это сон можно исключить.
     
  14. В сознании но еще сплю

    Года 3-4 назад время от времени снился один и тотже сон опишу так :сплю на кровати во сне ,вдруг начинаю просыпаться ,открыв глаза вижу что в комнате темно и начинаю ощущать что я не одна в ней,становится жутко не по себе,начинаю просыпаться на самом деле ан-нет!встать то не могу,тело как прикованое к постели.Что это было до сих пор не могу понять,но страшно было когда мозг начинает понимать что это всего лишь сон,но при этом находясь в сознании тело отказывается тебя слушать.http://forum.mirsnov.com/sm_em/newconfus.gif
     
  15. Re: В сознании но еще сплю

    А вы уверены что это сон? По всем симптомам это - сонный паралич. Я тут полистал, похоже весьма распространенное явление (у меня раз 7 было).

    Когда, человек засыпает, тело находится в состоянии паралича, иначе бы мы начали бегать, прыгать и скакать во сне - в зависимости от того что нам сниться.

    Не получается шевелиться и кричать, а от этого очень страшно, особенно если ночью; может от страха воображение и рисует чьё то присутствие, а может и нет...
     
  16. Re: В сознании но еще сплю

    Точно .Почитала в нете -что такое сонный паралич.Все в точности теже симптомы,теже ощущения.Никогда не знала что он так называется.:confus:
     
  17. re: сонный паралич

    у меня иногда так бывает: я ложусь спать, лежу так думаю (не сплю!) и резко какая нибудь конечность начинает дрожать трястись
    приведу смешной пример
    у меня мама и младший братик в одной комнате спят на разных кроватях и один раз братик позвал меня с ним полежать
    я лёг смотрел в поток и вдруг резко рука начала дёргаться под одеялом в это время как раз мама проснулась и увидела
    как начала на меня орать и подумала что я онанист :D
    ну потом она мне вроде как поверила что я не ... ну вы поняли))))
     
  18. Re: сонный паралич

    у меня тоже по всем признакам сонный паралич: шум нарастающий громкий, невозможно шевелится, дикий страх, но когда я с большим трудом выхожу из етого состояния, то через несколько секунд (кеогда хочу просто заснуть) все повторяется, невозможно спать нормально, постоянно как не прерирывай ето состояние оно опять начинается, это нормально????
     
  19. Re: сонный паралич

    всем привет!сонный паралич,у меня немного по-другому,когда я понимаю,что начинаю засыпать,я могу немного пошевелить ногами,свою вторую половину я предупредил,как-только начинаю трести ногой,чтоб сразу начинала меня будить,все-таки процесс неприятный,мне 28 лет,а в первый раз случилось в возрасте5-6 лет,но все кто пишут,что научились управлять снами,кажется,что это ерунда,можно управлять сном первые секунды(сужу по себе)и сколько я не и пробовал,мозг то отключается все-равно.Самое страшное,когда отход ко сну начинается с ужасов,немного напишу,глаза закрыты,слышно как бьется сердце,понимаю что начинается,и тут голоса со всех сторон-и все так громко,попадаю в какую-то воронку все крутится и голоса..и такое чувство,что кто -то а их много прям рядом и кричат в уши...вот и начинаю пытаться проснуться,,а если начало радужное-то продолжаю эксперементировать-заказываю себе сон,ведь если действительно научиться управлять снами-это вход в мир своего подсознания.Надеюсь получится!
     
  20. Re: сонный паралич

    Тоже такое бывает (писал в другой теме). Раньше правда среди ночи, часа в 3-4 просыпался в таком состоянии, но потом заметил, что и перед тем как заснуть такое бывает, правда не так мощно и легко прерывается. У меня вывод такой: организм на время сна выделяет парализующий гормон, чтоб мы не бегали не прыгали и с кровати не падали, а сознание случайно просыпается в неурочное время (либо еще не полностью отключилось, а гормон-паралитик уже начал выделяться, либо кошмар приснился - сознание проснулось, а тело в параличе еще). Гормон-то это химия, и действует не моментально, вот его время воздействия и не всегда совпадает с распорядком сна/бодрствования сознания. Вот сознание резко просыпается и паникует, понимая, что тело ему не подчиняется и на команды не реагирует. И паника эта выражается в ужасе, шуме и сердцебиении. Отсюда и чувство, что смерть близка. А то как же оно, сознание наше, привыкшее в теле находиться и управлять им постоянно, вдруг внезапно понимает, что тело-то есть, да только не совсем оно свое, не слушается его, лежит как убитое...
     
  21. Re: сонный паралич

    Этот сонный паралич называется осознанным сном или астралом))У меня десятки раз такое было.И возможности там безграничны)
     
  22. Re: сонный паралич

    а ничего что "сонный паралич" имеет медицинское обоснование ?
    Хотя у каждого в голове свой "астрал"
     
  23. Re: сонный паралич

    А ты сам на себе испытывал это??)Чтобы опровергать
     
  24. Re: сонный паралич

    Сонный паралич это бред) Я со временем я научился двигаться в таком состоянии, вся проблема в том что там надо "думать" по другому. Двигаться тяжело но можно :) + людям со слабой психикой и особо впечатлительным просьба забить на это :D
     
  25. Re: сонный паралич

    а ТЫ считаешь, что у тебя такое образование как у исследователей данного вопроса ? Ты хоть мед окончил?
     
  26. #27 durden, 18 дек 2011
    Последнее редактирование: 18 дек 2011
    Re: сонный паралич

    ещё один большой вопрос в том, что момент засыпания как раз таки можно отслеживать , контролировать и использовать :confus:


    посмотрел тут "медицинское обоснование" :D

    Сонный паралич — Википедия

    http://www.medclub.ru/disease/sleep_paralysis.html

    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200436

    http://www.eurolab.ua/sleep-disorders/2439/2441/19085/

    и что-то ничего кроме описаний его симптомов там нет :confus: , если брать в качестве обоснования фазы сна ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Сон ) , то они не являются константой и уж тем более не протекают у всех одинаково . Не обязательно проходить одну стадию, чтобы очутиться в другой , можно войти в любую в момент засыпания , тут всё от практики зависит.

    Этом феномен связан как раз с изменённым состоянием восприятия .... Кстати, вы в курсе , что можно задействовать два восприятия одновременно - из разных точек ( одно восприятие из лежащего или стоящего физического тела , а другое из находящегося рядом или не рядом энергетического) Причём они накладываются друг на друга, но сильно друг другу не мешают . Медицинское обоснование наверное тут же засовывало бы таких практиков в психушку :D

    Исследователи этого вопроса в медицине это психотерапевты, которые на 99 % знают о нём только из книг и рассказов пациентов )))))) Образование в этом вопросе не поможет, если сновидческой практики нет.
     
  27. Re: сонный паралич

    У меня сонный паралич с раннего детства и только недавно я научилась не паниковать и выходить из него,правда не всегда это получается, стоит только поддаться страху и всё сразу усугубляется,начинается замкнутый круг и несколько минут этого состояния растягиваются на длительное время. Когда сосредотачиваюсь и делаю резкое движение встать с кровати начинается нарастающий шум в голове и иногда вибрации в ногах,встаю и вижу себя лежащей на кровати. А когда сосредотачиваюсь и перекатываюсь на правый бок,то вообще чума:) даже не знаю как правильно описать это. В общем ощущаю себя как жидкую и вязкую массу,чувствую как часть меня еще лежит на кровати а другая часть стекает на пол. Ощущения просто не передать,пару раз уже такое было,в первый раз я вообще не могла собрать себя и встать с пола,получилось только запрокинуть голову назад и осмотреть комнату,во второй раз все прошло лучше. Вот такие кошмарики:) хотите верьте хотите нет.
     
  28. Re: сонный паралич

    В нете читала что в это состояние впадает человек лежа на спине и иногда на боку(на каком к сожалению не помню)раньше я спасалась лежа на животе,сейчас уже этот фокус не работает,в любом положении мне паралич обеспечен. Что касается мнения о том что сонный паралич является ОС, все таки не соглашусь, думаю что это некая грань между сном и бодрствованием,что-то вроде глубокого транса,когда мозг остается бодрствующим а тело максимально расслабленным. И на последок вопрос: только ко мне в момент паралича "гости" приходят или еще к кому-нибудь?
     
    Lisaaa нравится это.
  29. Re: сонный паралич

    Сами подумайте, почему разум разделяет себя с телом? "Я" тут, а тело вон там. Либо это т.н. внетелесный опыт, либо вы сознательно допускаете его существование, и потому такое происходит в осознанном сне.
    з.ы. гостей у меня нет.
     
  30. Re: сонный паралич

    Я допускаю существование ВТО,но не каждому это дано. Я всё таки верю фактам, если человек в момент выхода получает достоверную информацию которую он знать на перед не мог,то скорее всего это работает. Но такое бывает крайне редко. Если же человек вышел увидел себя со стороны,полетал и т.д.это не всегда может быть ВТО,скорее всего ОС. Очень часто люди путают эти два понятия или считают что это одно и тоже. Я считаю что это не так,но возможно я ошибаюсь, т.к.опыта у меня в этом маловато.
     
  31. Re: сонный паралич

    Ощущения от сонного паралича ужасны тогда, когда вообще об этом ничего не знаешь... За всю жизнь это было лишь три раза - первый лет десять назад. два других подряд за одну ночь совсем недавно. Просто взрыв мозга, ощущение, что ты НЕ СПИШЬ, вокруг реальность, а тело словно не твое, не двигается, даже слова произнести не можешь, только "беканье", которое дается огромными физическими усилиями. При этом сама слышу эти свои дурацкие звуки, ощущаю, что глаза открыты, я все вокруг вижу, только пошевелиться не могу. Действительно, словно тело спит, а сознание бодрствует. Решила почитать Роберта Брюса "Астральная динамика", что-то он объясняет, уже легче стало, да и тут вижу, что я не одна такая, думала уже в дурку пора... оказывается даже научное объяснение существует...
     
  32. Re: сонный паралич

    Частенько захаживают .
    А к тебе как и кто захаживает?:) и какое ощущение это вызывает ?:)
     
  33. Re: сонный паралич

    У меня сонный паралич периодически возникает уже лет 10. Действительно очень страшно...А про этот термин узнала совсем не давно, даже груз с души упал)) Раньше вообще не понимала что происходит и была ужасная паника. Я пыталась с этим состоянием бороться, пошевелиться, встать. И через некоторое время мне стало удаваться встать с кровати ( большим трудом, и движения были не скоординированы). Сначала я думала что я в физическом теле встаю, пока я не подошла к зеркалу и не обнаружила, что нет моего отражения, я посмотрела на свои руки - они были прозрачны. Вот это был ужас!!!)) Некоторое время после сонного паралича я выходила из тела, ходила по дому, пока я не подумала что кто-то может вселиться в мое тело пока я тут расхаживаю. Теперь когда сонный паралич возникает я никуда не рвусь, лежу в своем теле-охраняю)).
    Скажите у кого-нибудь после сонного паралича есть какие-либо странные ощущения в теле? У меня когда это состояние проходит в голове слышны щелчки…
     
  34. Re: сонный паралич

    Частенько какой-то чел, не знаю постоянно один и тот же или постоянно разные. По ощущениям вроде один и тот же. Какие ощущения?! Ужас, хотя не могу сказать что настроен он враждебно.
     
  35. Re: сонный паралич

    to Ulyaluna щелчки в голове,по ощущениям в области переносицы или затылка?Это показатель того,что Ваше астральное тело покинуло или вернулось в физическое.Никто не может занять физическое тело,т.к. полностью Вы его не покидаете.У меня никогда небыло щелчков,только нарастающий шум в ушах иногда сменяется музыкой,и вибрации. Тоже были пару прикольных моментов когда я "выходила", один раз когда я встала с кровати,обернулась а кровать пуста,смотрю на руки а они прозрачные и колышатся как от легкого ветерка. А второй раз,вышла,обернулась чтобы посмотреть на кровать а я там продолжаю сладко спать:)
     
  36. Re: сонный паралич

    SoloVei, а мне ни разу не удавалось посмотреть на себя со стороны(( Как будто голову не давали повернуть, как я ни пыталась...
    Щелчки бывают скорее в височной, лобовой областях, хотя точно сказать трудно. Шум в ушах и вибрации тоже испытывала,а также слышала музыку (как будто повторяется один и тот же фрагмент, как заезженная пластинка), но только во время сонного паралича. Щелчки уже после него.
     
  37. Re: сонный паралич

    to Ulyaluna. Какую музыку Вы обычно слышите? У меня сегодня утром был "выход",не знаю как у других,но после выхода мне не так-то просто открыть глаза, похоже на состояние когда резко пробуждаешься от глубокого сна и веки очень тяжелые. Сегодня второй раз удалось увидеть,не знаю как назвать, "сущность" что ли. Поняла что все таки приходят постоянно разные. Пыталась расспросить :) на вопросы не отвечает. Кому-нибудь удавалось с ними общаться?
     
  38. Re: сонный паралич

    Музыка какая-то странная, и без конца повторяющаяся, но я музыку не каждый раз слышу, иногда вообще просто тишина.
    Сущностей я видела раза два за все время, последний раз совсем не давно. Мне стало страшно и я начала читать молитву. А эта сущность в виде темнокожего престарелого мужчины строила мне гримасы, я старалась на него не обращать внимание и читала дальше (хотя было не по себе). Потом днем когда я вспомнила его выражение лица, мне стало ужасно смешно.
    А первый раз увиденная мною сущность вселила в меня дикий страх. Она еще и угрожала. Уже не помню что конкретно он сказал (давно это было).
    Общаться с ними не удавалось. Когда состояние сонного паралича возникло первый раз, первым делом я подумала, что это домовой. И спросила к добру или к худу (обычно говорят, что так нужно спрашивать), но никакого ответа не услышала...
     
  39. Re: сонный паралич

    Всем доброго времени суток. Вижу, что оказывается я не один такой.
    Симптомы все те- же. Началось в возрасте лет 16ти, со странного случая. Я спал в своей комнате, и услышал как кто- то прошел рядом.
    Я был в полудреме уже, и не обратил на это внимания. Что- то прошло вокруг кровати, и приблизилось к компьютерному столу. Я тогда в
    дреме подумал, что это бабушка снова ищет у меня в карманах штанов, висевших на стуле, сигареты. И тут- же меня начало трясти,
    горло сдавило так, что я не мог издать даже малейшего хрипа. Это кажется был первый случай сонного паралича на моей памяти. За год
    до этого меня часто по ночам посещали кошмары, у всех была одна характерная особенность. Меня хотели поймать, а мне нужно было что-
    нибудь сделать, достать, или- же просто выжить. Но события, места и время всегда были разными. От жуткого реалити- шоу с огромным
    домом где меняются комнаты и какие- то адские клоуны пытаются всех убить, до разрушенного пост- апокалиптического мира, где все
    раскололись на общины. Несколько раз во снах видел приблизительную трактовку уже произошедших с моими знакомыми событий(потом
    иногда стали появляться сны, рассказывающие на день- два вперед, о том, что случится. Все очень туманно, ассоциативно) "Вещих" снов
    я уже давным давно не видел, продолжали сниться все те- же кошмары. Признаться честно, я любил кошмары. Это было чем- то вроде
    похода в кино для меня. Сонные параличи схватывали раз в пару месяцев, перед ними часто возникало давление в ушах и чувство
    тревоги, или падения. Чье- то присутствие. Прошу, прочтите это до конца, и если знаете что- то, свяжитесь со мной. Контакты я
    оставлю ниже. Итак. Шло время, параличи то приходили(чуть ли не по 2 раза в неделю), то отступали(до пары раз за пол года).
    А в последние 2 года я стал видеть именно такие- же сны. Где я просыпаюсь в знакомой обстановке, и не могу зажечь свет. Ощущение
    реальности происходящего крайне сильно, но чувствуется присутствие чего- то не хорошего, нагоняющего липкий страх. Я не боюсь
    темноты, хотя не являюсь скептиком. Больше всего пугает именно то, что ЭТО не показывается открыто. Выматывает. Заставляет
    метаться. Однажды я лег спать днем, был в квартире один и очень уставший. Засыпая я начал слышать цокот по полу в корридоре.
    Домашних животных у меня нет, это насторожило. Я постоянно бросал взгляды в дверной проем, но там ничего не было, и цокот
    прекращался, до тех пор, пока я снова не начинал дремать. Но во сне(правда я не понимал, что это сон) на меня набросилась собака.
    Если это существо можно так назвать. В моей квартире, на моей кровати. Я откинул её на пол, и накинулся сверху. Она мотала пастью
    из стороны в сторону, цепляя маленькими и острыми как иголки зубами мои руки. Не зная что с ней делать, я накинул на нее одеяло, и
    навалился сверху(тварь была весьма сильной, для своих размеров). Дальше провал в памяти. Я проснулся все еще днем, взглянул на свои
    руки, они были в мелких порезах. Я снова отключился. Так просыпался я 4 или 5 раз, каждый раз смотря на руки и снова окунаясь в
    сон. Проснувшись окончательно, я обнаружил, что за окном уже стемнело. И никаких порезов или царапин на мне нет.
    Прекрасно понимаю, что если вы дочитали до этого момента, то наверно уже сочли меня шизофреником(может так и есть) или- же
    шутником, решившим написать страшилку. Но я это видел, чувствовал, и это не конец истории. Порой мне снились осознанные сны, где я
    не был связан своей квартирой, я находился в других местах и развлекался как мог, стараясь не вылететь от туда(эти сны все- же
    редкость, во всяком случае для меня), но из каждого такого сна меня как- будто что- то выхватывало и тащило куда- то. Пытаясь
    сопротивляться я просыпался в состоянии сонного паралича. Сны с квартирой я не могу назвать осознанными, хотя я и понимаю, что это
    сон, но такое чувство, что я в нем гость. Да еще и не желанный. Или же черезчур желанный, но не для чаепития. Долгое время после
    нападения "собаки" они продолжались как и прежде ночными. Без видимого присутствия, или нападений. Но с гнетущей атмосферой. Из них
    крайне тяжело выйти, как будто я чувствую веки своего физического тела, но не могу заставить себя их разомкнуть. Каждый выход
    дается с боем, если сон сам меня не отпускает, как происходит это чаще всего. Сейчас мне 21 год, с момента первого паралича прошло
    около 5 или 6ти лет. В одном из недавних снов я вновь увидел то существо. Оно сидело посреди комнаты, и смотрело на меня. Не
    проявляя попыток напасть. Обстановка комнаты была немного другой(обычно все было так- же, как и при засыпании). С потолка на
    ниточках свисали какие- то фигурки из деревянных палочек. Не разглядывая их, и не отрывая глаз от "собаки",в этот раз она была чуть
    больше, другого цвета и морда кажется другая, я по стенке медленно двинулся к дверному проему. Она только следила за моими
    движениями. Не могу сказать, что мне не страшно в этих снах, но паники я не испытываю, и к естественному страху примешивается
    раздражение. Чем все закончилось и как я проснулся- не помню. видимо перешел на другую фазу сна, или что- то в этом роде.
    А в последних снах я стал действительно бояться. Так как теперь я не могу нормально контролировать свое тело. Веки как будто
    каменные, конечности и шея- ватные. Это уже пугает, я не могу в случае чего сопротивляться. Пару раз слышал женский голос в дрёме,
    в одном из снов оказался не в своей квартире, а в квартире друга. И там был ухмыляющийся паренек, которого кажется забавляло мое
    недоумение. Появился он неожиданно, но эта история достойна отдельного поста. Если кому- то интересно, то вышлю.
    Не знаю, что это. С каждым годом ответов нет, а вопросов все больше и больше. И последние тенденции этих сновидений меня не радуют.
    Если у кого- то есть хоть какие- то крохи информации о том, что я написал, то прошу вас. Свяжитесь со мной. Номер аськи 482447358.
    И сразу хочу прояснить. Я не хочу избавиться от этих снов. Я хочу понять, что все это значит.
     
  40. Re: сонный паралич

    Oxymoron думаю мало кто из присутствующих в этой теме сочтут Вас шизофреником,а если и так то Вы здесь не один такой:)Если не хотите избавляться от подобных снов а только брать их под свой контроль,то нужно этому учиться и не паниковать.Лично у меня во время сильного нервного напряжения бывает то же самое.И еще,не знаю на сколько это правда,говорят что эти "сущности"питаются нашими слабостями в данном случае страхами.
     
  41. Re: сонный паралич

    to Ulyaluna. Я музыку слышала только один раз,похожа была на музыку из шкатулок. А что касается сущностей,то вчерашняя была в виде лысого мужчины с головы на плечи и спину у него переходило что-то вроде татуировки в виде мелкого орнамента красного цвета.
     
  42. Re: сонный паралич

    Что- то видимо во мне очень вкусное есть. Хотя панического ужаса не испытываю, напротив всегда пытаюсь разобраться и сопротивляться... Думаю полностью избавиться от страха невозможно, да и вряд- ли нужно...
    В нормальной "дозе" страх даже помогает...
     
  43. Re: сонный паралич

    Oxymoron, не переживайте, многие действительно могут подумать что мы здесь шизофреники и т.п.)) Просто пока на себе почувствуешь трудно представить, что такое вообще возможно.
    Я же, наоборот, много лет желала чтобы это все прекратилось. Но недавно поняла что проще принять, чем все время бороться...Как где-то прочитала: "однажды открытая дверь не закроется уже никогда".
    По поводу пугающих сущностей, они могут появляться в разных образах (мне даже кажется, что этот образ во многом моделирует сам человек, так ему проще воспринимать их). Я где-то читала, чтобы нейтрализовать сущность нужно направить в ее сторону поток любви и света!!!
     
  44. Re: сонный паралич

    Для этого нужно иметь высокоразвитое сознание/мировоззрение(чтоб это излучать-это надо испытывать-ощущать-иметь в себе).Трудно представить чтоб человек пил,курил и матерился и вдруг начал излучать любовь и свет(Вы со мной согласны?).Негативные сущности притягиваются к подобным(в чем то) им.
    Все есть одухотворенная энергия(несущая в себе информацию разную по своим потенциалам)-все вместе-энергоинформационное пространство(поле)
     
  45. Re: сонный паралич

    Практически каждый, рассказывающий свой сон здесь или в другом месте может показаться шизофреником. И чего только во сне не бывает. Так что у меня есть вопросики к Oxymoron. Как давно Вы в интернете? Если совпадения долгого нахождения в инете и сонных параличей. В какие игры играли в инете?
     
  46. Re: сонный паралич

    Maximys817 я конечно с вами согласна, что бы человек "начал излучать любовь и свет" нужно стремиться к духовному развитию...
     
  47. Re: сонный паралич

    Сонный паралич существует, он не приятен и все же может служить поводом для изучения Осознанного сна. А так же демонстрирует на незадейственные сенсорные качества человека. Я часто бывал в таком состоянии и если честно сказать - я его ненавижу, я вижу сон с гибелью людей в виде вещего сна. Видимо его можно создать искусственно, когда происходит борьба между сном и реальной двигательной функцией тела. Провал в пустоту и поехало - страх, застывание тела, визги, странная музыка, размытая речь. Если начать бороться с этим явлением может произойти выброс в неопределенный астрал. Вот уж где всего в волю, существа диковинные и странные события при ярком ослепительном свете. Вибрация как правила отсутствует, ведь тело находится в шоке. Если паралич переходит в яркий Осознанный сон с элементами обычного сна, здесь может возникнуть вибрация у опытного видящего, который использует полученный сон как катапульт для астрального путешествия. Здесь много различных комбинаций состояние во сне.
     
  48. Re: сонный паралич

    у меня было такое что я проснулся(мозг) а все тело спит и не можешь не чем пошевелить и веки не открываются было такое раза три в тот момент испытываешь огромный ужасы лишь спустя некоторое время с огромным усилием дотягиваешься рукой до глаз открываешь их и за несколько минут все приходит в норму и сердцебиение будто увидел что то страшное!
     
  49. Re: сонный паралич

    VOVKA:полностью согласен бывает такое что ты осазнаешь что это сон но не можешь проснуться бежишь изза всех сил но бытто стоишь на месте а раз вообще попал в др мир дома были непонятной архитектуры по улицам ходили скилеты на небе небыло звезд а мир был в виде острова а вконце города был мой дед он глянул на меня улыбнулся что то сказал и я проснулся. когда приснился этот сон дед был уже мертв много лет.а еще часто снится сон где безкрайние поля снега озеро в виде ключа с прозрачной водой на берегу озера город пустой деревянный и вывеска. сон снился раз шесть я очень счастлив когда нахожусь в этом месте но не разу не смог прочитать эту вывеску и как я это пытался делатьсразу просыпался а буквы будто задом наперед и еще к верх нагами))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ася fox
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.689