Греть руки

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Loviatar, 1 апр 2012.

  1. Часто стали сниться сны о людях, ушедших из жизни. В этих снах я обращаюсь к этим людям с просьбой посетить тех, кто по ним скучает, а они отвечают, что сначала должны согреть руки, чтобы не напугать. Довольно странно... знаю, что руки - это действия... но не мои, а тех, кто ушёл... с ними я в жизни была довольно близка, но прошу посетить тех, кто ближе, кто не может смириться с потерей, неизмеримо скучает... и такой ответ... что это может значить? уже почти каждую ночь такое происходит, чего-то я не вижу...
     
  2. Тепло рук-это Богу угодные действия.Другими словами они должны своими действиями заработать такую возможность.
     
  3. Благодарю за объяснение! Хоть это и несколько странно... ведь я их не зову, они сами приходят... получается, приходят только затем, чтобы сообщить, что они ещё не заслужили возможности посетить своих близких?
     
  4. Расскажите хотя бы один сон, когда покойник просит Вас лично погреть ему руки.
     
  5. а люди то реально ушедшие или по сценарию сна?
    впрочем порой подсознание может и использовать образы реально ушедших людей для таких вещей, но это бывает нечасто.

    если по сценарию, то исходя из предыдущих снов то это те кого "луной пришибло" когда она "упала". ну а погреть руки когда костра рядом нету можно только "подув" на них ;)
    хотя я бы предпочел костер))
    проще говоря это отвергнутые тем как пошла жизнь внутренние (что угодно - в смерти все равны), от инстинктов до черт характера. и вот вы просите их вернутся, хотя бы посетить на время живых а они жалуются что руки у них холодные.. ну какой покойник станет жаловаться что он покойник, только тот кто покойником стать не должен быть. впрочем из царства аида даже попав туда "по беспределу" просто так не возвращаются, время нужно чтобы потусторонний холод согреть, так что "дышите на руки" пока..
     
  6. Спасибо за ответ! И - да, люди действительно ушедшие из жизни, не по сценарию сна. И снятся, скажем так, по давности ухода - от самого недавнего. Последний сон относился уже к четырёхлетней давности. Если так пойдёт дальше... 11 уже приснились, осталось 16... и каждый сам говорит, что скучает по близким, в ответ я предлагаю точно так же им присниться (в этих снах я всегда чётко понимаю, что человек уже ушёл и лишь снится мне). Ну а далее один и тот же по сути ответ, с разницей лишь в формулировках, что вроде как я такого не испугаюсь, а близкие могут не так понять, запаниковать, и надо сначала руки согреть. И ведь помочь-то им не могу - как только пытаюсь предложить помощь, сон резко обрывается...
     
  7. Легче войти в открытую дверь-чем в закрытую.Где ждут-туда и идут.
     
  8. Надо же.. "Надо погреть руки, чтобы не напугать их" А может у этого сна вовсе и не двухзначное значение, а самое прямое? Ведь теплые руки у живого человека. Может для того, чтобы прийти к тем, кто по ним скучает, они должны снова родиться? И тогда таким образом никто никого не напугает.
     
  9. кстати да... подписался на все 100%.
    они бы к тебе в сон не являлись, если бы не было какого либо внутреннего позыва то. так что суть то в том что связывает с миром ушедших, и опять акцентирую : насколько тонка грань иллюзии и реальности, когда видишь во сне реальные события людей итп...
    как бы за лопату не схватится.
    с точки зрения психологии же все просто. сборка себя требует заново пережить все эти события но по другому. иначе говоря с каждым ушедшим умирала частица тебя, и потому эти частицы приходят в облике тех кто ушел, это реальные указатели на фрагменты себя потеряные похороненные жестокой и безразличной реальностью.
    даже если это и реальное отображение тех кто ушел... уверен этот момент имеет место быть.

    логишно фиклей.
    но чтож такое сновидице нашей сделать надо чтобы помочь, почему все это ей одной снится?
    надеюсь не потому что на роду написано родить 27 человек или свести 27 пар :eek:
     
  10. Эх... а было бы очень и очень неплохо))) Ну по крайней мере свести 27 пар :D
    А то если родить 27 человек, кормить то их чем будем? :)

    А снится это именно ей может потому, что она не боится, например? А то если бы мне такое снилось, я бы напугалась. И паниковать в какой то степени начала.
    Или может снятся они именно ей, т.к. она обязательно поймет, что это "необычный" сон, в отличии от других, которые махнут рукой и забудут.
     
  11. Да, об этом я думала... спасибо!
     
  12. Не-не, вот последнее точно не ко мне! это просто невозможно :)
     
  13. Да ладно тебе)))) Глядишь, по телеку покажут) На весь мир известной будешь)))
     
  14. Пффф. Ещё чего не хватало. Уж это точно не повод заводить столько детей)))
     
  15. Ну у всех разные способы стать популярным. Как говорится, черный пиар - это тоже пиар :D [​IMG]
     
Загрузка...