Николай Чудотворец.

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Фотиния, 27 мар 2012.

  1. Здравствуйте.
    Мне Сегодня приснилось, что я вхожу в церковь, а в ней пусто никого нет. Только у красивого нового иконостаса стоит старичок и какую то надпись на стене протирает тряпочкой. Я подхожу ближе и смотрю, что в конце надписи образ Николая Чудотворца, и святой улыбается на нем. А старичок, который около иконостаса стоял, вдруг поворачивается, и я вижу, что это сам Николай Чудотворец и есть. Я его спрашиваю, что же это Вы сами уборкой в храме занимаетесь, а он ничего мне не отвечает, только улыбается ласково, как на иконе.
    Спасибо тому, кто растолкует сон.
     
  2. Понял сон, что понимаете вы ношу наших святош. И не только молились они, но и работали в поле и пыль, грязь счищали. Хороший сон, веет духом понимания.
     
  3. Церковь-Вера.Вытирать-очищать от не верного понимания свой образ.Написанное-сказанное-информация.
     
  4. Спасибо ответившим. Дело в том, что акцент в моем сне именно на святого. Понимаете, мне редко снятся сны, очень редко, но если снятся, то это 100% вещий сон. Стандартные трактовки у меня не проходят, приходится допирать самой до сути сна. Не так давно целую неделю снился родительский дом, то я плыву по реке к нему, то вижу его в подзорную трубу и так далее. Все трактовки не вызывали удовлетворения, чувствовала, что все не то. И только, когда событие произошло (бывший муж снова женился, а у нас с ним до сих пор сильная ментальная связь), тогда и сны перестали снится и свои ощущения от снов сложились. Веду дневник со своими толкованиями, теперь в нем появилась новая запись, что видеть издали родительский дом - возвращаться на исходный рубеж ( это толкование для меня верное). Исходный рубеж для меня в данной ситуации, что возвращение бывшего уже невозможно, и я теперь снова и на деле и в мыслях свободная женщина.
    Николай Угодник в моем сне, идет, как обращение ко мне, но слов не сказано, надпись не прочитана, т.к. ее не видно было, святой собой загораживал. Тут или ждать продолжения надо или разбираться с тем что есть на сегодняшний день.
     
  5. для души сон не для мозгов.
    но только если ощущения хорошие после сна то, и толковать такое не стоит имха :)

    ну а если не очень хорошие ощущения после сна - можно и пораскручивать.

    з.ы. а так если вы до этого все домой возвращались во снах.. то может в этом сне и вернулись :D
     
  6. Ощущения хорошие, спасибо, Кирик. Ощущения ожидания чего то важного для меня, как перемена в судьбе. Улыбка святого очень ласковая, как дедушка внучке улыбался.
     
  7. ну и славно.
    напоследок..
    я в христианской доктрине слабоват, но если мне склероз не изменяет николай чудотворец был к прочему также покровителем мореплавателей, водных путешественников ну и вы там вроде как по реке плыли к дому в каких то снах)
    для подсознания любая вода море - река все одинаково. в море множество путей каким плыть кто разберет, но когда тебе помогает душа в образе святого покровительствующего "мореплавателям", море превращается в реку и становится совершенно ясно куда плыть (тут уже неважно по течению или против)
    ну а река море в таких контекстах - это символ собственно жизни и реализации какой то её части.
    наверно это сон о том что вы все сделали правильно на каком то её участке (чтобы вы там не делали)
    з.ы.
    "
    :)
     
  8. Кирик, мне нравится Ваши трактовки! Огромное спасибо!!! Я тоже воспринимаю реку в снах, как символ своей жизни. Обычно плыву по течению. И то, что святой улыбался - добрый знак. Но последнее время у меня в жизни, как в личной, так и в общественной, полный застой. Просто болото. Теперь есть надежда, что вылезу из этой тягомотины...
     
  9. Улыбнулся чудотворец, но сказать не сказал не слова. А уже подумалось. Может с иконками начать дружить, молитвы читать, знать церковные праздники, посты. Над нами Бог, Он все знает и слышит, слышит чувства и души людей. И посылает своих друзей к нам во сны. Чтоб мы не забывали Его. И себя в нужный для нас момент. Кирик спасибо тебе, ты бываешь классный наездник психологических снов. И тебе Бог в помощь.
     
  10. Vovka, Бог он везде нас слышит, не только в церкви. Если в церкви человек поклоны бьет, а душа - пустышка, то не услышит его Господь, а услышит того, кто изболевшийся душой к нему за помощью обратится, даст Господь мудрый ответ на не праздный вопрос.
    Пыс: Для кого Бог, для кого Высшие силы, для кого Высший разум...Мне последнее больше по душе...
     
  11. Фотиня, это хороший сон и он знаковый, Вам надо молится и не обязательно в церкви, и обратиться к Николаю Чудотворцу, пусть он Вам подскажет и будьте внимательны, попытайтесь запомнить, или обратите внимание на знаки, я уверена, что это видение, если вы почуствовали тепло, так всегда чувствует себя человек возле Ангела Хранителя или Святого. Перемены будут и хорошие, он мне кажется что вам надо убрать или почистить душу (это Ваша церковь и Ваш храм), для каких-то премен вам надо или исповедоваться и причастится. Послушайте меня потом сами поймете, Вам дело не должно быть как ведут себя другие, Бог им свой путь укажет, а у Вас свой путь и Вам сейчас хотят помочь, подумайте.
     
  12. Святые во сне - это всегда вещие сны. Они просто так не снятся. Вы сами должны понять, что именно это могло означать именно для вас. Мне тоже снилась Пресвятая Богородица и Николай Чудотворец, они стояли по обе стороны от меня. Она с левой, он - с правой. От нее исходило тепло, а у него были холодные руки, как у мертвого. И этот сон приснился именно после того, как я долгое время пыталась понять, почему у нас нет детей, если с мед.стороны все отлично и молилась. Этот сон был ответом, который я не сразу поняла, а только после того, как позже приснился еще один святой и сказал прямой ответ. Если вам приснился кто-то из святых, разберитесь в себе, что вас волновало последнее время до этого сна и сопоставьте эти события со сном. Со стороны врядли кто-то сможет дать вам правильный ответ, что этот сон означал.
     
  13. Зажигайте свечи перед Их иконами и просите...
     
  14. Так он вам ответил: только вы сами своими силами до счастья себя "отмоете"[​IMG] Трудитесь над своим счастьем, успеха вам!
     
  15. Спасибо lorik, Malinka8, Лели, Maximys817. Да, чувствую сон вещий. Произошло недавно в моей жизни событие, наверное знаковое, вернее оно, как знак в продолжении сна, и будут еще знаки, я чувствую. Еще раз спасибо всем кто ответил. Вот тружусь над своим счастьем, помогаю людям бескорыстно, может этим и почищу свою душу...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Маргари
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    697
  2. Маря
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.015