Почему снятся одни и те же люди, почему сны могут продолжаться?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Vally, 23 янв 2012.

  1. Доброго времени суток!!!
    Помогите пожалуйста. Моя проблема глубокая и носит характер психологический, но мне срочно нужна помощь, т.к. поделиться больше не с кем.
    Недавно столкнулась с такой проблемой. Мне каждую ночь снится один и тот же человек. Хочу понять почему, но не получается...
    Теперь немного про этого человека. Полтора года назад устроилась на новую работу. После того как пол года проработала мне приснился этот человек, сон был эротического плана, на столько реальный, что я неделю ходила как зомби. Подсознательно его желала - нет, исключено, он намного старше меня, не в моем вкусе, к тому же я замужем. В общем однозначно могу сказать до этого сна я рассматривала его как коллегу не более. Даже на работе про него не вспоминала и не обращала внимание. Он тоже женат, есть дети... В общем ТАКОЕ даже не могло прийти в голову!!! В общем после этого я невольно стала обращать на него внимание, и какое то время даже чувства были, он мне снился иногда раз в 2 месяца не более, но я не обращала на это внимание, старалась забыть не думать. В том, что какая то связь между нами была необъяснимая - это точно, мы понимали друг друга по интонации, по жесту, по взгляду, как будто всю жизнь друг друга знали... Со временем стали просто хорошими приятелями, у меня чувства "после сна" приостыли. И наверное 3-4 месяца мы боли просто приятелями по работе. Тут перед новым годом сложились так обстоятельства, что я увольняюсь, пока в отпуске в увольнением. Так вот с того дня как я ему сказала про увольнение, он снится мне каждую ночь.
    Я о нем не думаю, немного конечно переживала, первую неделю из-за самой работы и что ж делать дальше, не просто это, но о нем точно не вспоминала. Ну а потом все забылось, я занялась своими делами житейскими, но сны продолжаются.
    Все сны разные. В каких то я на какой то работе, в каком то городе, где то в походе, но везде рядом он. Во сне в его глазах грусть и печаль, как будто он что то хочет сказать, он пытается что то сказать, что то сделать, в его взгляде, во всех его жестах столько нежности, что у меня разрывается сердце... Он все время пытается меня куда то отвезти, в чем то мне помочь, о чем то поговорить. Но во сне мы не разговариваем. И в последнюю неделю меня стали тревожить эти сны!!! Я могу проснуться среди ночи, сходить в туалет, потом лечь и сон продолжится. муж утром встает на работу, может меня разбудить, потом он уходит я ложусь и сон продолжается. Да, конешно, после пробуждения я думаю об этом сне, что бы он мог значить, пытаюсь анализировать его, в итоге засыпаю и вижу продолжение и опять его. Со мной раньше никогда такого не было. перерыв интернет, поняла что такое может происходить, если кто -то кому то чего то не сказал, думает о нем... что альтернатива моего подсознания. но если реально до сегодняшнего дня я не обращала внимание на эти сны, думала что брежу... Но вчера я весь день была занята, то туда съездила то сюда.. устала, о сне утром даже времени не было подумать, приползла домой и вырубилась и вот он сон на всю ночь. Причем сон как будто в какой то дымке, местами мутный, но везде его глаза... я просыпаюсь и засыпаю и вижу тоже самое. Все люди в этом сны другие (не с работы) все незнакомые, кроме него!!!! Что бы это могло значить?
     
  2. Сны с Его участием говорят о духовной близости души.Он может быть надёжным другом.
     
  3. Спасибо, я то же так думаю, это и интуитивно чувствовалось раньше. Я понимала что что-то есть, что-то необъяснимое и непонятное, что-то что даже анализировать не хочется, просто принимаешь как данность. Но снов не было!!! Не смотря на то что я могла, час а то и два перед снов о нем думать. Он мне не снился..
    У этих снов, думаю более глубокий смысл. Они появились не от того что мы не видимся или на каком то расстоянии. Мы и раньше разлучались на месяц: командировки, отпуска... И такого раньше никогда не было, бывало что он снился, но только так, про между прочим, когда работа снилась. Мне вообще редко когда знакомые люди снятся (кроме родителей). Даже муж и тот раз в год приснится. Я в замешательстве...откуда так может быть...:confused:
     
  4. Скажите пожалуйста, а если человек сниться и ты его не знаешь, но он тебя обнимает, пытается поцеловать и всё это так реально, что когда просыпаешься даже чувствуешь как будто прикосновение осталось на шее, до сих пор его ощущаешь, что это значит?
     
  5. Дух-Вам симпатизирующий.
     
  6. Часто сняться такие сны, и только один раз вот буквально пару недель назад приснился почти такой же только я уже знала человека, причём сон такой что мы спим, он меня обнимает и пытается поближе подтянуть а я наоборот от него отталкиваюсь потому что ну очень жарко с ним, потом поворачиваюсь и мгновенно просыпаюсь ни чувствуя ни жара ничего, только присутствие человека, как бы ощущение что он был рядом, это тоже самое?
     
  7. А мне сегодня ночью столько всего наснилось ... Снилось, что что-то делали на кладбище, какая-то моя знакомая в каком-то доме.. еще что-то, в общем несуразица какая-то - видать на смотрелась в интернете и оно все вперемешку снилось ... Или же просто у меня в голове такая каша сейчас?)))
    Запомнилось очень вот что ... Я непонятно где и как встретилась с человеком, что-то типа газовика или телекомщика. Он вроде как обслуживал квартиры или что и пришел в нашу квартиру. Он был одет сначала в синюю спец. куртку, а потом вроде в серой футболке был. Этот парень очень похож на кого-то из жизни, но не могу вспомнить на кого .. На вид ему лет 25-30. В общем, я с ним разговаривала и у нас как-будто возникла симпатия что ли.. Мы о чем-то говорили и он меня начала целовать. А я одновременно и сопротивлялась и в то же время наоборот ... Он мне улыбался,а я ему ... Мы так целовались .. Потом ему надо было идти, но он вроде спросил мой телефон, или я сама сказала - не помню ... В общем, мы расчитывали встретится еще.. Потом он увидел детей моей знакомой, подумал, что они мои, резко изменился в лице и ушел... Я так поняла, что ему не понравилось то, что у меня есть дети и поэтому ушел, но то, что они не мои - не успела объяснить... Я расстроилась, конечно..
    потом еще что-то снилось, а потом снится, что я кому-то рассказываю про этого парня и вспоминаю, как его зовут .. При чем не могу вспомнить - я помню, как его зовут или он просто похож на кого-то с таким именем. И я вспоминаю, что его зовут Александр. А этот момент, как я с кем-то говорю и вспоминаю, я вижу, как в кино.. Типа я стою говорю кому-то, а где-то спиной у этого человека, стоит еще кто-то и этот Александр, который улыбается от того, что он мне понравился. Он видимо понимает, что он мне нравится ...
    Потом не знаю откуда, он опять появился, но вроде как у меня дома ... непонятно в общем. Но уже все было хорошо, он улыбался, я тоже .. мы как-будто бы помирились и все стало на свои места ... мы куда-то шли и с нами были эти чьи-то дети, которые его уже совсем не смущали:)
    К чему это? Особенно интересно то, что я имя вспомнила ... Даже нашла в интернете похожего человека с таким именем))))
     
  8. Мне снится один и тот же человек в последнее время часто. Мы учились долгое время вместе, но я была уже занята, потом как то было увлечена им сильно но тоже была в отношениях, потом связь была с ним интимная, и мое увлечение кончилось... Теперь я об этом человеке и не вспоминаю, а он стал мне часто снится... Подскажите почему так?
     
  9. Во снах ваша душа воспринимает от него все его духовные чувства к вам.Он постоянно о вас думает с симпатией и желанием помочь.итп.
     
Загрузка...