К чему снится смерч?

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Vladimir, 28 май 2011.

  1. С пятницы 27 мая, на субботу 28 мая.
    Мне приснилось: Стою у своего дома и вижу серое небо и как в далеке формируется смерч, я пугаюсь и пытаюсь забежать в дом и вдруг смерч подхватывает меня, я пытаю задержаться руками за лестницу но меня срывает сильным потоком. На этом сон оборвался...
    Чтобы значил этот сон?
     
  2. Так унесло вверх? из темноты?Обычно стихия-желание Бога.
     
  3. Да Вверх уносило. Я вцепился руками за лестницу и сильный поток ветра, оторвал ноги от земли и меня тянуло вверх, затем меня сорвало и от страха, я как-бы закрыл глаза, чтобы не видеть, что произойдет. То есть темнота...
     
  4. Если в темноту-то плохо(низкое мировозрение).Надо начинать работу по духовной очистке(не матерится,не желать зла итп...это для начала)Потом увидите Вашу хранительницу(ангела)-Она будет помогать (указывать пороки по порядку).Если наладите с Ней взаимопонимание-то все будет хорошо.Если что не понятно-спрашивайте через личку.Удачи.
     
  5. Смотрю, не мне одной смерчи снятся - нашла довольно много подобных сообщений... остановлюсь здесь, т.к. наиболее новая тема. Смерчи мне уже давно не снились, раньше во снах они всегда формировались внезапно, небо с одного края темнело, скапливались тучи и вот эта жутковатая картина соединения неба и земли, и всегда тёмная и навевающая ужас, я всякий раз убегала в этих снах, в ту сторону, где небо ещё светлое, поскольку казалось, что туда смерч не придёт, что там безопасно. И всякий раз мне удавалось избежать разрушительной силы, смерчи то развеивались, то сворачивали - словом, "не трогали" меня. Но сегодняшний сон отличался. Вроде бы тоже смерч начал формироваться внезапно, но страха почему-то не было. Да и само формирование разительно отличалось от старых снов - не было туч, не было тьмы, но на небе появилось второе солнце, чуть более оранжевое, чем наше, и из этого второго солнца к земле протянулся вихрь, такой же пылающий, завораживающий... место во сне было мне незнакомо, что-то вроде села или посёлка городского типа, возможно пригород, но на улице довольно много людей, которые с криками стали разбегаться кто куда при виде этого необычного смерча. Мне же почему-то совершенно не было страшно - скорее наоборот, охватило какое-то необыкновенное спокойствие и умиротворение. Смерч слегка "пританцовывал", его наземное основание словно что-то чертило или писало на земле, а верхняя часть статично держалась на "втором солнце". Когда крики утихли, а люди разбежались, я удивилась полнейшей тишине и отсутствию ветра, даже возникла мысль - странно, во снах я всегда так боялась, ветер с ног сбивал, темно было, оказалось же всё совсем не страшно, а прекрасно... с этой мыслью я пошла в сторону смерча, и сон был прерван...
     
  6. Если светло и солнечно-ясность в понимании и сознании.В этом случае слово смерч не совсем подходит по смыслу.Что то вроде свет ясности от второго солнца итп.Да и что то написанное на земле.Разбегаться-бояться,избегать думать итп.
     
  7. Спасибо! действительно, слово "смерч" не совсем подходит - это явление было больше похоже на вихрь огня и света, не знаю как точнее описать, но во сне воспринималось именно смерчем, только вот такого необычного вида. Уж не знаю, почему...
     
  8. #8 кирик, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    гм. когда во сон показывает что то в виде динозавра ядерного взрыва, цунами или того же смерча. очевидно что он показывает на такие ситуации на которые повлиять обычным методами просто невозможно.
    что человек против смерча извержения итп. если конечно не задействован какой нить мифологический сюжет но это уже другая история.
    в контексте же предыдущих снов все достаточно прозрачно, солнце - второе - луна (с которой там бог луны падал), а смерч сопутствующий этому катаклизмь. сразу вспомнился фильм "Тор" там изгнанный с небес тор в наверно похожем смерче на землю валился, в общем то наверно архетипический символ. (кстати может тут такой мотив личного мифа напоминающий историю фильма)
    смерч - есть вращение, либо по часовой либо против. в эзотерике вращение влево или вправо относительно своего центра есть движение либо к свету либо к тьме, путь левой руки путь правой руки итп...
    смерч это такое отображение чего то что закрутилось против своей природы настолько что "низверглось из своего рая" аккурат о земь. или же настолько очистилось что вырвалось из ада... в любом случае откуда эта хрень не валится на земле она по одной причине -
    "грехи искупать".)))
    ну а если вернутся от оторванных умозаключений которые я так обожаю :D к нашим барашкам.... то..
    в твоей случае это может быть что угодно, вплоть до ретроспективы прошлого, что бессознательное так в мифологическом отображении показывает тебе !!как!! когда то "луна на землю упала". это в случае если была определенная рефлексия попытка в себе разобраться свою жизнь перевспоминать. опять же пишешь что смерчей давно давно не было, и теперь он не страшен, это может быть указателем на "те времена"...попыткой души заново пережить падение луны, но уже "по новому" по исцеляющем сценарию. с другой стороны эта ретроспектива показывает тебе саму себя, и как происходит чтоли момент "очарования" внедрения "иллюзии", сама же пишешь раньше все смерчи пугали и были жуткими было темно итп... а тут он все светло ничего не страшно.. ну как бы се не нормальная реакция на катаклизмъ. с третьей стороны это может быть началом зарождением мифологиеской темы..
    в общем тут тоже такая двойственность есть как мне кажется.

    вот на такие мысли лично меня навел сей сон :)
     
  9. Да, мысли интересные, ничего не скажешь :) а насчёт двойственности - вообще в точку...
     
Загрузка...