Когда умирает знахарка

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем kukla-klass, 12 май 2009.

  1. Всем привет!
    У меня такой вопрос:
    сталкивался ли кто-нибудь или может слышал о том, что когда умирает человек, который обладает какой-то необычтой силой (лечат, заговаривают и т.п.; обычно женщины), то просят (умирающие) подойти кого-нибудь, чтобы передать эту силу? что это за сила? и, знаю, что если не передадут, то тяжело умирают...
    может кто что слышал?!
     
  2. Не силу скорее предает, а способности. Если есть возможность почему бы и не подойти. А там на свое усмотрение будешь использовать эти способности, хочешь в мирных целях, хочешь в плохих.
    А умирают да тяжело, несколько дней мучаются.
     
  3. Очень даже слышали! Моя тётя, анестезиолог, рассказывала, как у них в больнице мучительно умирала такая вот "добрая девушка". Говорит, это был ужас - приборы показывали, что сердце уже не бьётся, а она не умирает. Тетя говорила, что рядом с ней было всегда очень жутко, и когда уже думали, что всё, подходили к ней, и тут она глаза открывала - это, говорит, ужас. Она умирала не один день, пока к ней не пришла сестра и та с ней не переговорила, и колдунья эта сразу умерла. Тетя рассказывала, что для всех это было огромнным облегчением, потому что от неё, даже умирающей, исходило ко всем очень враждебное чувство, ощущалось прямо в воздухе. Сестра её тоже тягостное впечатление произвела - та же враждебность, холодность, и, понятное дело, ни слова благодарности за помощь сестре. Тетя моя всякого за свою практику анестизиологическую повидала, но эта пациентка на нее произвела очень тяжелое впечатление.
     
  4. #4 kukla-klass, 13 май 2009
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2009
    Моя -прА-прАбабушка по отцовской линии (женской) тоже обладала чем-то похожим... лечила, заговаривала (?)... а когда у нее поинтересовался дядя что она такое говорит и на каком языке, то она ответила, что мол не скажет по причине того, что он будет тяжело умирать... вот так... интересно, что за природа этой силы (способностей) и как она отражается на потомках, т.е. на нас... а, меня в свою очередь очень тянет съездить к ней на могилку... хотя, я ее не знала, и, даже на фотках никогда не видела... а, пару лет назад снился какой-то "живой" сон в котором я видела красивую женщину лет 30 со светлыми вьющимися волосами и голубыми глазами, стройную с маленьким ребенком... очень похожую на прАбабушку... но у прА-бабушки волосы прямые... когда я поинтересовалась у нее (была еще жива) не было ли у нее когда-нибудь кудрявых волос, то она ответила, что были у мамы... жутко как-то стало...
     
  5. :)Съездите на могилу к прабабке. Посмотрите потом будут ли в жизни изменения.
    Сила обычно не всем потомкам передается, а одному.
     
  6. Привет всем! у меня у бабушки есть способности и вот ее парализовало и она ужасно мучается не может вставать сидеть даже есть сама не может и мы ее кормим через зонт по ночам она начинает кричать разными голосами и это просто очень страшно!!помогите пожалуйста может кто нибудь знает какой нибудь ретуал что ей облегчить страдания
     
  7. слышали)) нельзя им руку протягивать,ведь они передают не только свой дар,но и грехи. Моей бабуле 90, в детстве она жила на Украине,тогда хутора одни были там. Вот она много таких историй про этих ?целителей? рассказывала...а чтоб умереть помочь не давая руки,надо над умирающим(над головой) дырку в потолке сделать,вот тогда он и оттойдёт в мир иной бе3 мучений!
     
  8. У моей невестки прабабушка умела лечить людей.В 98 лет ее парализовало, больше года она не вставала, не шевелилась, не могла сама есть. Невества приходила в гости очень редко, так как была еще ребенком, но однажды когда подошла к ней, она ВСТАЛА (парализованная) и протянула к ней руки,Но невествка говорит что испугалась и отбежала в сторону......... Прошло много лет, невестка с мужем живут в этом доме.Однажды в дома постучала женщина с маленьким ребенком и просит чтобы ребеку грыжу полечили. Мол много лет назад она обращалась сюда с сыном, теперь пришла с внуком. Долго ррассказывали что никто здесь не лечит, но потом невестка решила попробовать. Просто почитала "Отче наш" над ребеночком, погладила животик и так несколько дней подряд. Через неделю женщина пришла отблагодарить невестку.Сказала, что сделали УЗИ и ...ничего нет. Вот такая вот история.

    Больше невестка не бралась ни за кого....
     
    Тасюлька нравится это.
  9. Если он (дар) есть,зачем его отрицать и делать вид,что ничего нету,,,?
     
  10. Не дырку, а крышу разобрать.
     
  11. Да это правда про этих людей если они не передадут силу то черти должны снять крышу , и ураган должен унести её душу , но если в квартиры окрещены верхние кто им позволит сделать с многоэтажкой такое !!! Просто будет смерч который навредит !!! В США обычно такое явление многие колдуны колдуньи бежали в Америку от инквизиторов и они там часто умирают некоторые молодые незнают и живут всю жизнь с этой силой когда их время приходит бывает торнадо который срывает крышу и уносит душу которая сама незнала о том , что магией пользовалась!!!! В Ад уносят!!!
     
  12. Чушь расплата ждёт за это её :( жестокая она уже идёт спасти бабку можно , но она вам нужна? цена простая пожертвовать деньги от продажи квартиры в храм который содержит детишек или типа детский дом при нём храме !!! Надо ненадо решать вам лично я жертвую почти каждый день на окрещение детишек погибших в абортах !!! В храм , бедным , и такое облегчение как гора с плеч каждый день никто этим не занимается почти !!!
     
  13. А чего так много восклицаний. Радуетесь что-ли?
    Не поможет. Вы поди и Степанову прочитали, когда "народ изводили"?
    Нет, не поможет и жертва на храм. Это придумали те, кто в Риполе пишут под ником "Степанова". Никто не передает знания подержав за руку. Этому учат с детства/и не каждую/мужчин очень редко (не позволяет их природа)
    Не надо ломать крышу :) Под голову стелют солому, вместо подушки, и отойдет себе спокойно живая Душа.
    Про США, Вы пошутили что-ли так?:)
    Не в том дело, что там ведьм полно, их ураганы связаны с процессами внутри земной коры/да и океан рядом. Ведуны тут ни при чем.
    Сделав ее живым мертвецом.............. Я же говорю. вам бы книжки писать! Тут явный дар.
     
  14. Я тоже об этом подумал))) Ничего себе такое объяснение природному явлению. У них иногда по целому городу дома и крыши сносит, вот они где, колдуны и ведьмы... Моя бабушка тоже умела лечить и ничего, крышу не снесло, а вот от таких высказываний явно может крышу снести)))
     
  15. Начиталась.Тоже могу историю рассказать,еще и со мной косвенно связано.У меня есть подруга,а у подруги женщина,с которой вместе работают.Эта женщина родилась в другом городе,а в свое время вышла замуж и живет и работает давно в одном городе с нами.У ее мужа родители,даже,кажется оба(точно не знаю) занимались энвольтациями(магическими ритуалами с помощью кукол).Женщина эта болела и ей собирались матку удалить,но 2 детей есть.Она поехала в отпуск к своим родителям перед операцией,а кто-то из ее родственников потащил к знахарке.Как ее лечила не знаю,но сказала,чтобы на операцию ни в коем случае не соглашалась-"вынесут вперед ногами",порекомендовала при возвращении сделать узи.Еще знахарка сказала,чтобы она ушла от мужа(были плохие отношения).Та женщина знахарке говорит,муж мой ни чем таким не занимается,а мать его умерла недавно.А знахарка ответила-это неважно,все равно уходи от него,если хочешь быть здоровой,твой муж рядом со своей матерью был в момент ее смерти,типа у него негативная энергия.В общем УЗИ сделала по возвращении,сказали,что точно не будут оперировать,врачи даже приписали себе ее улучшение ,т.к. лечили гормональными таблетками.С мужем она не развелась.Сложно это.И встает вопрос,где жить с 2-мя детьми.Но несколько раз уходила от него.Сейчас дочери повыходили замуж,уже внуки,она ушла,живет у кого-то из них. Ездила она к этой женщине несколько раз,один раз даже мое фото возила ей.У меня прямо стабильно-метания по работе.С ней раньше я даже знакома не была.Мне все передавалось через мою подругу.Если честно,то,что я услышала про себя-была шокирована.Конечно,писать не буду.Только могу написать,что про мою квартиру мне передали,что плохая досталась,надо чистить,но сказали,чтобы я никаких священников не приглашала,сказано было-только сама и не через силу пусть там порядок наводит,а по настроению,когда желание есть.Как весь беспорядок свой ликвидирует,пусть отмоет и тогда сама освятит с помощью "Живых Помощей",свечи,ладана по часовой стрелке от двери,чтобы все окна и двери были открыты.Я так сделала.Стараюсь раз в год делать.Хотя в последнее время года 2 не делала.И скажу честно-не хотела я сюда заселяться,но так сложились обстоятельства.И все время хочу уехать, даже в другой город,но пока не получается.И я не поняла-почему мне нельзя священника приглашать,чтобы освятил квартиру.
     
  16. #16 Obolent, 8 фев 2013
    Последнее редактирование: 8 фев 2013
    Потому, что силы Тьмы и Света не работают сообща. Нельзя перебивать друг-друга.
    Перебивая , вступаешь в конфликт.
    А так, все правильно.
    Часто человек боится и отказывается от помощи такого рода. Хотя, кто знает, может именно свыше его не зря толкнули именно в сторону ведуна. А человек не проделал то, что ему сказали. Горько чувствовать, что ты мог помочь, а "пациент" испугался, отказался и в итоге сам-себе определил дальнейший исход.
     
  17. Мда, разнообразен наш мир и потому прекрасен, есть в нем место для всего, даже для такой вот, на мой взгляд, откровенной чуши. Но если все эти обряды по изгнанию злой нечистой силы помогают людям, то это имеет место быть...
     
  18. Вот подождите....:)
    Смогу снова работать, попробуем на вас несколько вариантов "чуши". Посмотрим, сможете ли отдел поставить.
     
  19. Что-то я не понял смысла этого сообщения. Что вы там испытывать на мне собрались, ойой :думаю: И что я должен ставить после этого??? Эх, ладно, все равно, испытывайте на здоровье, пробуйте, так сказать, побуду немного подопытным кроликом :)
     
  20. FREEMAN111188, еще один вопрос.
    Вы знаете, что такое "Поклон"?
     
  21. Ну слово мне это знакомо, но так как вы его взяли в скобки да еще и с большой буквы, то я даже не догадываюсь о сути сего процесса :( Явно же здесь не обошлось простым значением этого слова, в таком случае нет, я не знаю что это, что это за действие... Объясните же мне, что вы имели ввиду.
     
    Тасюлька нравится это.
  22. Не стоит. Все ясно. Простите меня, я вас проверяла. Вы не наш/и это, поверьте к лучшему.
     
  23. Добавлено 17 июн 2023, исходное сообщение размещено 17 июн 2023
    Мария 161 Совершенно необязательно никого брать за руку ,в нашем роду ,умирали и так ,бабушка рассказывала что ее отец после смерти ей передал во сне ,а сама она передала мне тоже во сне после смерти
     
    Тасюлька нравится это.
Загрузка...