Животные и потусторонний мир

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем настюша, 5 июн 2006.

  1. В выходные наблюдала странные вещи:
    Моя кошка по-пластунски буквально от когото пряталась, шипела на воздух, боялась выйти из комнаты, а если выходила-то постоянно оглядывалась.......воообщем реагировала на что-то невидимое, которое напугало ее:eek:
    Так продолжалось два дня, причем я ничего не слышала никаких звуков и шелестов. Думаю что было чтото из-вне, которое не видит человеческое око-но видят животные....
    Да и вообще зачем это чтото приходило????
    Есть какие то соображения по этому поводу? Может у кого-нибудь уже было такое:shocking:
     
  2. считается, что у кошки шире диапазон зрения и слуха, по это причине, она вполне может наблюдать что-то ... Жаль, я такого никогда не наблюдал, иначе поэкспериментировал бы как-то ;)
     
  3. Не раз наблюдала, как мой кот тоже за кем-то следил и на кого-то шипел.
    Уверена, что коты видят и слышат то, чего мы не видим и не слышим...
     
  4. Поэкспериментировал с кошкой чтоли:D ??
     
  5. Ну да определить где и что она видет. Можно было бы пофотографировать. Жаль нет ИК и УФ камеры, может было бы что-то затейливое ... Все же 2 раза вчтречал аномалии на фотографиях. Объяснить не могу. Но это не грязь на объективе, не дефект носителя, не блики на линзах.... хотя из порядка 400 кадров только 2 со странностями. Все равно интересно познавать новое :)
     
  6. просто кошки могут одновременно видеть не только обычным зрением но и астральным,более простым языком-тонкую материю,а еще более простым-мир духов:shocking:
     
  7. Славяне были уверены, что животные видят существ из иного мира, могут вступать с ними в контакт и быть хозяевами для потусторонних "паразитов". Поэтому когда кошка себя вела странно, на это обращали внимание, считали, что киса засекла домового. Но поэтому же зверюшек боялись - вдруг вселился кто, кошек - на улицу выгоняли, некоторых других - в дом не пускали и т.д.
    А лучше всего нежить видели "четырехглазые" собаки (с оранжевыми пятнами над глазами), особенно первый щенок из первого помета суки. Вот таких любили и берегли.
     
  8. Я тоже слушал, что кошки и собаки могут видеть существ из низшего астрала(как минимум).
     
  9. Да уж......ну я вообще сторонник того, чтобы этих существ из астрала не было в моем доме!!!:eek: У меня до сих пор это продолжается кошка как не своя.....:eek:
     
  10. А может она просто болеет ?
     
  11. тьфу,тьфу,тьфу.......здорова, моментами от кого то прячется(ну видно что что-то видит и боиться:shocking: )В здравом уме ;)
     
  12. А ты их спроси, чего им надо, ну там односложными вопросами, как-нибудь. Если не боишся конечно. Только поосторожней...особо верить нельзя...кто их знает? Обманут и дорого возьмут.;)
     
  13. Мой кот терпеть не может когда кто-то в семье болеет, он на них шипит. А вот когда из нас кто-то выздоровит, то он тут как тут рядом. Еще он шипит на тех кто мне ненравитса....Вот такой он у меня лапочка:)
     
  14. Ну тогда какая же должна быть лапочка ты, если у тебя даже кот такая лапочка?:D
     
  15. Seva, извини, что лезу не в свое дело, но ты ко всем так скептически? Или только к новичкам? Или только к enri? Во всех топиках разносишь в пух и прах, напугается ведь. :)
     
  16. Вообще, честно говоря, страшновато, когда кот сидит рядом, смотрим куда-то за тебя и шипит, хотя в квартире никого нет... Такое было пару раз и душа прям в пятки уходит...
     
  17. а мне было бы интересно .... поэкспериментировать например .... что же он видит ... может он не в себе ? :)
     
  18. Животные "видят", это факт. Другое дело: как избавится от этой сущности? Ведь они приходят не просто так.
     
  19. а в моего кота вселилась душа моей умершей черепашки.да. ужас да?

    :) :) :) :) :eek: :eek: :) :) :) :)
     
  20. как определила,что именно черепашки???:D
     
  21. видимо стал медленно ползать :) и пытаяется все время прятать голову в панцырь ...:D :rolleyes:
     
  22. Ну, слава богу, что не страуса:D :D
     
  23. ...:roflmao:...
     
  24. слава богу,что не голубь - а то бы начал летать и гадить на голову...:eek:
     
  25. отлично товарищи!
    больше воображения и мы вдохнём в тему новую жизнь!

    :)
    :)
    :)

    :rolleyes:
     
  26. Не знаю, кто это был но еще один нагиб и это буду я с самыми кошмарными намерениями у меня кстати собака дак вот, я с ней приду я с ней приду я с ней приду я с ней приду я с ней приду я с ней приду я с ней приду я с ней приду я с ней приду УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!
     
  27. Собаку хоть пожалел бы :D
     
  28. :думаю: :confus: однако........
     
  29. Настюша ты как Эллочка людоедочка из 12 стульев (Шик блеск ноо красота) со своим однако)
     
  30. а ты как кто?...без единого знака препинания и отсутствия мысли в своих постах?...:cool:
     
  31. #31 Гелий, 19 мар 2007
    Последнее редактирование: 19 мар 2007
    Так опять это сладкое слово(а ты кто воще?). Есть хорошая еврейская поговорка(отцы ели дикий виноград, а удетей на губах оскомина) Это я про что, Про правописание которое, кроме, точек, и запятых не дает никакакого ума, что-бы вести себя подобающим образом, Вероятно- что, родители дав вам образование, забыли вас, хорошенько воспитать, вот и осталась эта непринужденная натуральность, под названием увеличенное эго)
     
  32. Я тут первый раз,никто на эту тему давно не писал.Так вот.Мелкому моему было месяцев 8,сидит он у меня на диване и в занавеску на двери смотрит.Белый день,свет не горит,теней никаких,насекомые не летают.А этот малявка уставился и ухахатывается,как будто ему там рожи корчат.А рядам с ним кот наш сидит и туда же смотрит.Глаз не отводит.Ну,думаю,крыша едет,мерещится,давай ребенка отвлекать,сю-сю,пу-сю,а он не реагирует,даже недоволен,что я ему мешаю.Минут через пять это закончилось.В смысле представление.А через несколько дней,сижу на кухне,смотрю на дверь комнаты,мысли какие-то,вдруг ручка так плавно опускается,а потом обратно.В комнате старший.Думаю,хотел выйти и передумал.Позже захожу,спрашиваю,чего хотел,а он говорит,думал я войти хотела и не дошла.Ну я в церковь,свечки купила,водички взяла,углы покрестила,все обрызгала,Отче наш прочитала и вот уже 10 лет вроде ничего.Тьфу-тьфу.:shocking:
     
  33. ну вот, отняла у дитя такую игрушку! в конце концов, не любое подобное проявление означает что-то плохое...и возможно дети и животные видят, потому, что их разум более раскрыт, а у нас все фильтруется .... говорят, этими фильтрами даже управлять можно.....
     
  34. Обычно после просмотра какого-нибудь ужастика, плохо сплю, особенно если сплю одна, все время кажется, что кто-нибудь щас из стенки вылезет или из-под кровати рука покажется... С тех пор, как у меня появился мой Брюсик Виллис, мне вообще не страшно. Животные ведь видят потусторонний мир, как-то не страшно, когда он прибегает и ложится спать со мной.
     
  35. У меня такая же проблема:D Особенно после "Пункта назначения" так торкнуло!!!:eek: :D И с собакой было действительно не страшно - все-таки, живое существо, причем сильное и огромное:)
     
  36. было и со мной подобное
    котенок ни с того ни с сего начал шипеть и бить лапами мо одеялу
    да так, что мама не горюй!!
    и видно было что очень боялся, но одновременно и избавиться от этого хотел
    а лежал он у меня вногах
    воть
    страшно было очень
     
  37. Меня после "Пункта назначения-3" вообще полтора часа уламывали в машину сесть...
     
  38. А про что в третьем?
     
  39. а при чем тут животные и потусторонний мир.
     
  40. Ну при том, что с ними не страшно:eek:
     
  41. Третья часть успешного кинопроекта "Пункт назначения". Главная героиня фильма - старшеклассница Уэнди Крисченсен. Однажды у нее возникает предчувствие, что она и ее друзья станут жертвами несчастного случая во время катания на аттракционе "американских горках". Самые страшные опасения Уэнди подтверждаются. Уэнди и ее друзья смогли обмануть смерть и выжить, но они вынуждены расплачиваться за то, что изменили свою судьбу.
    По моему мнению, намного интереснее первой и второй части;)
     
  42. чего чего...да нечего ненадо :)))
     
  43. ладно ладно...не буду больше приходить к вам :D
     
  44. мой кот Кабаяси(обычный,беспородный,черный кот) ночью спит в коридорном блоке.этой ночью я проснулся от шума кошачьей драки,открыл дверь,кот ломанулся в квартиру,в блоке никого,соседей ща нет,да и не содержат они животных.общая дверь в блок закрыта.животное не человек,имитировать драку сам с собой не будет.вот сижу думаю,с кем он воевал этой ночью и что бы это значило,вижу подобные случаи не редки.
    P.S.да,жене в этот отрезок времени, жуткий кошмар снился.
     
  45. У меня кот тоже за кем то постоянно наблюдает. Но без всяких драк и боязней. Просто смотрит.
     
  46. Коты ультразвук слышат, а производить его может любой источник шума.
    Кошка с котятами на нём разговаривает, чтоб никто кроме не слышал, например..
     
  47. Многие животные и инфракрасный свет видят. Вот возьмите пульт от телека, нажмите на кнопочку и на светодиод пульта посмотрите. Видно? Нет. А теперь через камеру мобильника посмотрите. Вот теперь вспышки видно. Вот так и животные всякую фигню для нас невидимую видят. Вот в следующий раз у кого там кот шипеть будет или ребенок над невидимкой смеяться - возьмите хотя бы мобильник и на его камеру снимите подозрительное. Глядишь, и увидится нечто. Мой кот на мою бывшую девушку шипел постоянно. Но у нее дома сплошные полтергейсты происходили: то посуда по ночам гремит, топот, за ногу ночью дергает кто-то, вещи постоянно пропадают, люстры падают... Видимо, кот и в хозяйке что-то этакое чувствовал)))
     
  48. блин, не котята, а летучие мыши :)

    а вообще от пультов иногда видно вспышки. зависет от пульта.

    но даже помимо тех спектров что мы не видим есть еще 1 простой эффект.
    мухи, комары, мошки и тп. животные любят за ними следить. хотя вы их можете просто не замечать. а если говорить о хитростях в мире, то психологи считают что человеческое восприятие основанно на ассоциациях и если что выпадает из вашей ассоциативной цепочки, вы этого можете не заметить. тодже самое касается ожиданий... вы ожидаете что-то и незамечаете другое. Есть не мало интересных экспериментов на эту тему.
     
  49. Мне кажется и дети видят гораздо больше чем взрослые. Просто со временем мы сами себя вгоняем в определенные рамки, ограничиваем свое восприятие, чтобы не перегружать мозг ненужной информацией. Ребенок еще не понимает, что ему нужно, а что нет. Поэтому и видит много "лишнего". А взрослые воспринимают только самое необходимое касательно их жизни и все что ее прямо не касается, то подсознательно отсеивается. Эти рамки надо расшатывать, чтобы увидеть больше. В этом плане нужно всегда оставаться немного ребенком. Иначе наше ассоциативное мышление не даст нам возможности познавать что-либо, ограничившись необходимым для выживания опытом. Только в таком случае вопрос: животные остаются детьми с постоянной жаждой познания или им необходимо для выживания видеть и слышать то, что мы не можем?
     
  50. Наш неосознанный эффект видеть или слышать только то что надо это своего рода наша защита от мира. Как мне кажется. И поэтому я в нужное для себя время я решил научиться заново ходить. О, это было событие, которое произошло не сразу. Ходить...а сколько всего участвует в тот момент? Водил перед собой руку с маленьким самолетиком и учился летать. Прислушивался в лесу к шорохам и как деревья разговаривают и разные в нем зверьки. Соглашусь, в детстве мы знали ощущения, чувства и умели понимать их внутри себя, постепенно замещая на холодный анализ сознания.