Родинки - знаки судьбы?

Тема в разделе "Хиромантия и физиогномика", создана пользователем Кануздра, 15 сен 2005.

  1. Подскажите. У меня на правой ладони лдве родинки, расположенные в линию. Одна больше, другая меньше. Еще у меня родинка на спине, говорят это к роскоши. И как наверное у всех справа от живота.:)
     
  2. Пришлось сбегать к зеркалу и хорошенько себя "обсмотреть" прежде чем здесь что-нибудь написать.
    У меня на левой щеке родинки образуют созвездие льва, правда вернюю полосу пересекает шрам,полученный мною в "далекой" юности по детской глупости и желания ощущения острых эмоций,коие я преобрела( то бишь,получила то, что хотела).
    Может кто-нибудь знает,что сие отмечение меня высшими силами означает?
     
  3. А у меня на внешней стороне руки, посередине между локтем и кистью 3 родинки образуют равнобедренный треугольник. Причем на обеих руках идентично. ЧТо это значит?
     
  4. а если на левой ладони родинки образуют треугольник, что это может значить?
     
  5. Родинки в виде треугольника сам по себе хороший знак. Левая ладонь символ сознания, всего бессознательного, мыслей, чувств. Думаю, можно сделать вывод, что человек обладает большими задатками, силой духа, увереностью и решительностью. Возможно ему будет сопутствовать удача в личных делах, или по крайней мере он будет добрым, щедрым и приятным человеком.
     
  6. Считается, что родинка на левой щеке - это символ трудолюбия, благожелательности. Такой человек склонен к различным видам спорта. Символ Льва как таковой всем известен-это сила, могущество, щедрость, ярость.....если попробовать совместить все эти значения.....я продположу что это может означать некие большие преграды, возникающие в жизни человека, или какое-то одно испытание которое может ему предстоит пройти. Борьба и трудности - это может на какое-то время стать спутником жизни человека. Но благодаря своей силе духа и внутренней закалке он преодолеет их.
    Такой человек не будет очень богат или очень беден. Но всего может добиться Своими силами.
     
  7. РОдинка под глазом...скорее укажет на честный, спокойный и твердый характер человека, на его склонность к любовным наслаждениям. Такой человек ищет удовольствия в любви. И жить без нее врятли сможет...счастливо).:)
    Но путь такого человека - это смесь взлетов и падений.
     
  8. а если на правой ладони родинки образуют треугольник?
    А что означает родинка, находящаяся ,как говорят ,"звезда во лбу"?
     
  9. Не у всех справа от живота есть родинки;) .

    Итак, Родинки на руках это самое интересное, по моему мнению, из такого рода изучений. Т.к. часто родинки вклиниваются в линии на руке человека, на бугры, пальцы....что может давать подчас интересную картину. Даже шрамы никогда не бывают случайны.
    Сначала бок и спина: Такие родинки характеризуют людей, которые стремятся получить от жизни побольше, потаканиющих собственным слабостям. Жизнь таких людей не бывает трудной, скорее легкой или простой, но с большим количеством разочарований. Иногда на пути могут встретиться трудности, но если это происходит, то человеку бывает очень трудно справиться сними своими силами. Только с помощью других людей.
    По поводу рук, я говорила выше. Но именно такое расположение...сложно сказать чтото точнее...для точности хорошо бы посмотреть или сказать Как именно они расположены на руке, относительно пальцев и линий.
     
  10. Правая рука больше соотносится с материальностью, работой, и делами в жизни человека. Таки еродинки можно считать символом успеха, способностей или везения в работе, каких-либо делах. Даже если удача может отвернуться от такого человека, и произойдут неприятности - он выйдет из них на удивление быстро, без ужасающих потерь. Такие люди более жёсткие, более уверенные в себе. Склонные к спортивным занятиям.

    "Звезда во лбу":): Такой человек должен быть активным, трудолюбивым, в браке ему должно повезди. Семейная жизнь будет приятной и спокойной. Удачливые люди.
     
  11. А у меня родинка находится на мизинце левой ноги.
    Это конечно меня не очень волновало, до этого момента, но теперь следует обращать внимание на свое поведение.:) :) :)
     
  12. Хочу к вам присоединится.У меня очень много родинокна лице.На брови правой, на губе справа, на левой щеке большая и ввиде большой медведице много родинок тамже.Подскажите, что это значит.
     
  13. В принципе, Кануздрочка, здесь люди просят разъяснения и расшифровки родинок. А в теме "Родинки-знак судьбы?" обсуждают откуда, почему , зачем и как берутся родинки).:)
     
  14. Солидно. Ответ настоящего модератора!:первый:
     
  15. Скажите пожалуйста, что может означать родинка находящаяся на безымянном пальце правой руки прямо по центру: в том месте, где должно быть обручальное кольцо?
     
  16. Хм...жаль, что на правой....что могу сказать: это не очень хороший знак. Скорее всего это символ жизненных разочарований....в личной жизни-разлады, разрывы отношений. Советую просто не принимать все жизненные конфликты близко к сердцу. И когда появится обручальное кольцо)) (или просто любое кольцо или перстень) стоит закрыть им эту родинку и страться ее никому не показывать.
     
  17. Вопрос про родинку:) итак:


    Рука - правая
    Палец - средний
    Расположение - с внутренней стороны, сразу под вторым суставом (если считать ногтевой как первый)

    Что это может означать?)
     
  18. Лунка, а если родинка на безымянном пальце левой руки??? на средней фаланге?:shocking:
     
  19. И еще интересно - указательный палец правой руки, средняя фаланга!???:)
     
  20. СИЛАГРА, спосибо за объяснение. У меня так много родинок, что не знаю даже про какую и спрашивать. Вот, например, только в этом году появилась на мизинце левой руки, на первой фоланге (если считать от ногтя). Её часть чуть - чуть заходит на кутикулу. Я думаю, что через несколько лет она должна исчезнуть. А ещё у моей подруги просто огромная родинка на руке выше локтя (с внешней стороны), диаметром 1-3 см. Только я не помню на какой руке. Что это может означать?
     
  21. Силагра, разъясните, пожалуйста. У меня вот уже как два года круглая (диаметр 0,5) коричневая родинка прям по середине левый стопы. Чтобы это могло значить.. Заметила, что на правой тоже что-то примерно в том же месте начало появляться.
     
  22. :D А вот у меня почти все тело в родинках! Это самые настоящие, причем симпатишные, родинки!!! Говорят это очень сексуально! :p

    И еще говорят, когда много родинок - значит счастливая! :D
    Я согласна!!! :)
     
  23. Как интересно!:rolleyes: А что могли бы значить родинки снизу на большом пальце левой ноги, и на подошве правой в районе пятки?;)
     
  24. А что означает родинка на члене?На полном серьёзе!
     
  25. В который раз убедилась в фатальности: то ли родинки и вправду имеют такое огромное влияние на судьбу, то ли я себя уже запрограммировала по тексту...:D
     

  26. Бывает и такое, ни че странного:eek:
     
  27. такая тема....уух).....Ужасно интересно, что означает родинка на внешней стороне лодони четко по середине....:confused:
    есть родинка на брови, как пирсинг :)
    ещё на ребрах три образуют линию...и на руке отдельно от других выстроились тоже...
    на руках, особенно на плечах усыпаны одни треугольники... не говоря уже о спине...там три большие родинки образуют равносторонний треугольник с одной вершиной чуть левее позвоночника....
    тааак интересно :shocking:
     
  28. а у моей дочери родинки на висках обоих, но не на голой коже, а на границе волосистой части головы. А у сына на левой ладони - не подскажете, это что-нибудь означает?
     
  29. Подскажите
    Всегда думал что это что то значит на что не могу найти
    три родинки кожного цвета на внешней стороне луче-запястного сустава. находятся почти на олной прямов. средняя родинка немного смещена.
    я светлый. руссый.
    Спасибо
     
  30. У моей подруги родинка, как звезда во лбу - на редкость невезучая в семейной жизни и в любви - ей больше сорока, но нет и не было никакой семьи... На редкость невезучая вообще в жизни... :(
     
  31. Может, тут дело совсем не в родинке? Или не совсем в родинке?...;)
     
  32. скорее всего, не в родинке или не совсем в родинке :) эти врожденные данные хорошие, которые, возможно, и отражает эта родинка, к примеру, возможно, как хорошие карты в руках плохого игрока :) Если сравнить, кто в более выгодном положении находится - хороший игрок с плохими картами или плохой игрок с хорошими, то, скорее всего, большего успеха добьется первый...
     
  33. Родинка на половом органе мужчины говорит о его любвеобильности. Нельзя утверждать что он очень много "гуляет" или обладает какой-то сверхъестественной мужской силой, просто он способен относиться лояльно ко всем дамам. Даже в той женщине, на которую никто не обратит внимания, он способен увидеть "свою изюминку". Мужчина с таким знаком очень хорошо разбирается в женском естестве, он прекрасно знает, что необходимо любимой женщине для счастья. Мужчины с родинкой на половом органе всегда ведут себя естественно, у них все полчается как бы само собой. У них редко бывают проблемы с потенцией. Они никогда не бывают одинокими, их желания всегда находят отклик в женской душе.
    И еще одна деталь, которая касается и мужчин и женщин, отмеченных родинками на половых органах: их дети будут очень красивыми.
     
  34. У древних евреев для служения в качестве первосвященников отбирали людей на которых нет ни единого пятна ,как и животных для жертвоприношения без единого пятна. Это считалось большой редкость и выделяло человека среди остальных.Недавно в интернете была статья об иследованиях британских медиков относительно количества родинок и продолжительности жизни.Они вроде бы установили,что те люди у которых на теле более 100 родинок имеют более длинные теломеры и особый тип хромосом, который обеспечивает им быструю регенерацию организма, более продолжительную жизнь и более долгую молодость, но с другой стороны могут привести к повышеному риску развития онкопроцессов .
     
  35. Пошла считать родинки.:)
     
  36. #87 Belochka, 29 сен 2008
    Последнее редактирование: 30 сен 2008
    Прочитала столько интересного здесь.....
    У меня тоже очень много родинок, особого внимания на них нокогда не обращала, а теперь вот обратила.
    Две родинки у мена очень интересно расположены, не растут , не видоизменяються и я их помню на своем теле
    всегда можно сказать с рождения ( утверждать конечно не могу ).
    Первая на правой руке между мизинцем и безимянным пальцем , больше на мизинце, такая "секретная" родинка.
    Вторая на левой ноге, на наружной стороне, большая см. 2,5 в диаметре, см. 5 выше колена. В детстве , когда носила
    коротенькие платъя она вызывала много вопросов, как у окружающих, так и у меня. А родители мне обьяснили,
    это если ты вдруг потеряешся по ней мы тебя сразу найдем! Может уважаемая СИЛАГРА сможет и мне что-то о них
    рассказать?! ИНТЕРЕСНО....
     
  37. А про женщин если можно, поподробнее в этом плане...:) У меня есть "такой знак", но по поводу детей поспорю, дочка симпатичная, но не красавица... самое интересное, что этот знак и ей передается, замечаю зачатки родинки на этом месте:) :) :)
     
  38. У меня на левои груди и руке все сплошное родимое пятно.А на пятне куча разных родинок.несколько лет назад начали появляться паппиломы сам уничтожил чистотелом. ? кто про это чтото знает напишите.Врачи при вопросах пожимают плечами (не в обиду сказано)
     
  39. Врачи никогда не считали родинки признаком крепкого здоровья. Наоборот, эти пятнышки называют чуть ли не предвестниками рака. Однако теперь появился повод пересмотреть это мнение

    Родинки всегда привлекали внимания гадалок и толкователей. Существует масса теорий о том, что по их размеру, расположению и количеству можно предсказать судьбу, определить характер, подобрать идеальную пару и так далее. А известная народная примета говорит, что много родинок говорит о счастье человека.
    Что касается науки, она относится к этим точкам на коже совсем по-другому. Врачи склонны смотреть на родинки, скорее, с опаской: с медицинской точки зрения они предвещают своему обладателю больше беды, чем счастья. Например, под влиянием определённых факторов из простых родинок может развиваться... рак кожи. Да и сама по себе родинка является не нормой, а аномалией развития: клетки кожи переполняются пигментом и превращаются в микро-опухоль.
    Впрочем, одно из недавних научных исследований может немного развеять дурную славу этих пигментных пятен. Учёные из Королевского колледжа в Лондоне заявляют, что большое количество родинок может говорить о долголетии человека. Мол, чем больше пятнышек на вашей коже, тем моложе ваш организм и тем дольше вы проживёте.
    Чтобы прийти к таким выводам, врачи для начала подсчитали количество родинок у группы добровольцев. В неё входили 900 пар близнецов разного возраста. Оказалось, что среднее количество родинок у взрослого колеблется между 30 и 100, но у отдельных «счастливчиков» их может быть и 400. При этом больше всего пятнышек появляются на лице.
    На втором этапе исследования учёные измерили длину теломер всех участников. Теломеры — это концевые участки хромосом, длина которых, как считается, уменьшается в процессе старения организма. Сопоставив количество родинок и длину теломер у участников исследования, учёные пришли к выводу, что большое количество пятен соответствует большей длине теломер, а следовательно — большей продолжительности жизни.
    У тех участников, у кого родинок было меньше 25, теломеры были намного короче, чем у обладателей сотни и более пигментных отметин. В среднем, судя по длине теломер, люди с большим количеством родинок проживут на 6-7 больше тех, у кого родинок мало. К тому же, они будут менее склонны к многочисленным возрастным заболеваниям, дольше сохранят физическое и умственное здоровье. А это, считает ведущий автор исследования Вероника Батай, с лихвой компенсирует небольшой риск развития из родинок злокачественной опухоли.
     
  40. Врачи никогда не считали родинки признаком крепкого здоровья. Наоборот, эти пятнышки называют чуть ли не предвестниками рака. Однако теперь появился повод пересмотреть это мнение

    Родинки всегда привлекали внимания гадалок и толкователей. Существует масса теорий о том, что по их размеру, расположению и количеству можно предсказать судьбу, определить характер, подобрать идеальную пару и так далее. А известная народная примета говорит, что много родинок говорит о счастье человека.
    Что касается науки, она относится к этим точкам на коже совсем по-другому. Врачи склонны смотреть на родинки, скорее, с опаской: с медицинской точки зрения они предвещают своему обладателю больше беды, чем счастья. Например, под влиянием определённых факторов из простых родинок может развиваться... рак кожи. Да и сама по себе родинка является не нормой, а аномалией развития: клетки кожи переполняются пигментом и превращаются в микро-опухоль.
    Впрочем, одно из недавних научных исследований может немного развеять дурную славу этих пигментных пятен. Учёные из Королевского колледжа в Лондоне заявляют, что большое количество родинок может говорить о долголетии человека. Мол, чем больше пятнышек на вашей коже, тем моложе ваш организм и тем дольше вы проживёте.
    Чтобы прийти к таким выводам, врачи для начала подсчитали количество родинок у группы добровольцев. В неё входили 900 пар близнецов разного возраста. Оказалось, что среднее количество родинок у взрослого колеблется между 30 и 100, но у отдельных «счастливчиков» их может быть и 400. При этом больше всего пятнышек появляются на лице.
    На втором этапе исследования учёные измерили длину теломер всех участников. Теломеры — это концевые участки хромосом, длина которых, как считается, уменьшается в процессе старения организма. Сопоставив количество родинок и длину теломер у участников исследования, учёные пришли к выводу, что большое количество пятен соответствует большей длине теломер, а следовательно — большей продолжительности жизни.
    У тех участников, у кого родинок было меньше 25, теломеры были намного короче, чем у обладателей сотни и более пигментных отметин. В среднем, судя по длине теломер, люди с большим количеством родинок проживут на 6-7 больше тех, у кого родинок мало. К тому же, они будут менее склонны к многочисленным возрастным заболеваниям, дольше сохранят физическое и умственное здоровье. А это, считает ведущий автор исследования Вероника Батай, с лихвой компенсирует небольшой риск развития из родинок злокачественной опухоли.
     
  41. спасибо за ссылку! она мне помогла
     
  42. У нас есть даже мордовская легенда про родинки :) То, что они делают человека счатливыми. У меня, например, на левой брови. Но что это значит, так и не нашла (
     
  43. Если у человека родинка расположилась на правой брови, то можно сказать, что его брак будет удачным и счастливым.
    А вот родинку на левой брови, увы, трактуют наоборот.
     
  44. Родинка возле левой брови указывает на возможный неудачный брак, такие люди больше доверяют своим чувствам, чем разуму, они слишком поздно осознают ошибочность ими сделанного выбора, но все-таки обладают достаточной силой духа, чтобы разорвать брачные узы.
     
  45. Лучше б не спрашивала :))) но хотя.. Две свадьбы уже сорвалось. Вот как-то так..
     
  46. Вот у меня четыре родинки образуют квадрат на правой скуле. Что это значит?
     
  47. У меня родинки на животе образуют фигуру Малой Медведицы. А на левой руке три родинки - треугольник. Что это означает?
     
  48. А что означает родинки треугольник в треугольнике?(на руке)
     
  49. Ну и ну! А я думал, что у одного меня на правом плече есть родики в форме малой медведицы! я в ах*е!!!!!
     
Загрузка...