Беслан

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Bes, 19 мар 2008.

  1. :) Всем добрый вечер! Есть хоть кто нибудь, который знает, что означает имя Беслан? Спасибо.
     
  2. Re: Значение имени Беслан

    Вообще-то это печально известный город.
     
  3. Re: Значение имени Беслан

    :) Дана, это мое имя.
     
  4. Re: Значение имени Беслан

    есть такой город в закавказье, название "Беслан" означает "крепость","твердыня"(по-тюркски) (см. ссылки по городу),в качестве имени в том числе и мусульманского , нигде не нашла,может тебя назвали вчесть города или есть родственники на кавказье и им понравилось слово.
     
  5. Re: Значение имени Беслан

    Врядли есть характеристика этого имени.Просмотрела всю инфу.Нашла.Пару деятелей .Это имя точно не мусульманское,а чечено-ингушское.Есть сайт http://www.nazovite.ru где сказано что у этих народностей есть привычка давать детям странные имена типа "собака", "живи","умри" ,так что имя "крепость" ещё цветочки ,хотя в их списке оно есть.Встречается это слово и в Осетии куда и попало в качестве названия города.
     
  6. Re: Значение имени Беслан

    :) Спасибо, Дана за ответ. По крайней мере хоть одну трактовку своему имени я узнал.
     
  7. Re: Значение имени Беслан

    Дана ты явно переборщила с именами "сабака" или "умри", если ты права то приведи пример таких имён у этих народностей.
    А с привычкой давать странные имена своим детям типа: "Трактор","Космос","Трудомир","Родварком","Беляк","Черныш",Агафапус, Агафоник, Евпсихий, Ексакустодиан, Епафродит, Еразм, "Павсикакий",
    Каздоя, Керкира, Кириякия, Рипсимия, Сиглитикия,"Даздраперма",Снандулия,"Текусиса", Маня, Муся, и т.д... я не хочу никого обидеть но немного страноватые имена )))
     
  8. Re: Значение имени Беслан

    Я дала в этой теме ссылку на сайт, где об этом прочитала. Если хочеш сам посмотри.Может в чем-то и переборщила. Но имя Йахийта (позвольте жить),Баха (живи),Борз(волк) меня мягко говоря удивили.