Птица в окно

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Kissikk, 28 ноя 2005.

  1. Vadimka, ты издеваешься чтоли?:D я чуть со стула со смеху не упала от твоих наблюдений за животным миром:D. Ладно, поясню: если птица не двигается (особенно голубь), то это значит, что птица хочет есть..у нее не осталось сил на движение..сделай кормушку, купи сало, хлеб, зерно. Тогда у тебя на балконе будет большое оживление и тебе не будет страшно:)
     
  2. - эт вы отожгли :))) Зашла вот на форум почитать, что означает, когда синица в окно залетела и развеселилась тут с вами.
    Так вот, по делу - смотрю - валяется на балконе нечто бесформенно-непонятное - видно, ударилась о стекло или что. Я ее тронула - она села и сидит, не двигается. Потом она взлетела и села на балконную дверь, долго сидела, потом начала о стекло биться, мы ее поймали и выпустили. Я в суеверном ужасе начала искать, что это значит, т.к. знаю, что ниче хорошего - и набрела к вам :) А у вас тут нет единого мнения на этот счет...
     
  3. #103 MileHa, 7 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2010
    Знайте а я вот думаю то что когда голубь стучится в окно то это хорошо потому что он мне принёс несколько приятных новостей которых я ниожидала что когданибуть они мне придут из окна который мне принесёт голубь..........

    У меня дома есть кошка её кличка терсси и вот у меня приключилась такая история комне залетел прям домой голубь и я испугалась потому что у меня дома кошка моя терсина как схвотилась за голубя и стала бегать по всей комнате что аш мою любимою вазу разбили и я взела открыла окно а потом взела мою катушку а голубь испугался катушку и вылетел из окна и всё вутак вот и закончилась моя история....... и это была реальность.........

    Голубь это золото......................СпаСиБо За ВнИмаНиЕ...................

    Я люблю кормить животных и вот и покормила голубя хлебом и мясом

    Я завела будильник на семь часов утра. Вот пришло утро, а у меня сломался будильник и вместо будильника ко мне постучался голубь. Он постучался так сильно, что я услышала его и проснулась, что мне даже не понадобился будильник......

    А когда ясная луна то комне в окно залитает голубь..... и это логичная примета......и ещё на расвет луны................. А теперь вы знайте что ни каждая птичка так делает и щетает себя токой умной......... ИтАк ДаЛеЕ.........

    А вы видили когданибуть очкастую птичку.........1591 г. 10.0259..........и в шляпке..........
     
  4. не надо каждое предложение в отдельный пост выделять!
     
  5. MileHa, забавно! Трэш!!! Что это! Зато я повесилилась))) Спустя пару лет (если посмотреть выше, писала здесь) опять сижу на измене - стало плохо мне в выходные, а через день в "загородное поместье" главы семейства влетела птичка, пролетела и вылетела. Ну я как узнала (по телефону)...мне ещё хуже стало. Чего ждать?
     
  6. ко мне недавно тоже птичка залетела, в балконное окно..то ли синичка то ли воробей, особо не успела разглядеть. Я как раз убиралась в тот момент на балконе и слышу шум какой-то за спиной, поворачиваюсь и смотрю птица..она сразу пулей вылетела..Я испугалась очень сильно..((
     
  7. комне голуби подлетали к окну двое постоянно в течении месяца и также бился в окно воробей и после этого всего я просто непонимал что это такое происходит ---через месяц умерла мама.................
     
  8. вчера залетела в зал к моему парню синица..мы как раз занимались чем-то очень занимательым...перебила она нам весь кайф!!!
     
  9. Окно-то надо было закрыть... А то не только птицы - соседи могли заглянуть :D:D:D
     
  10. Ко мне сегодня утром, я так понял случайно ударилась ворона в окно (с лево от меня) я сразу же отреагировал и выгленул в окно а она уже сидела спиной ко мне на виноградной арке (частный дом) и повернув голову смотрела на меня а я на ние, спустя несколько секунд быстро пошол к двери, вышел на порог а вороны уже небыло....
    чтобы это могло значить?
     
  11. вот молодежь, птичка их спугнула... вот помнится мы с подругой в яблоневом саду .... а кто-то пришел туда за яблоками :)
     
  12. О-о-о...
    Зато какая романтика!:D
     
  13. Вот и в мое окно заглянула птица.
    В семь утра (я уже уходить собиралась) кто-то загрохотал по карнизу как молодой слонопотам. Выглядываю в окошко, а там... Совушка-круглая головушка. Смотрит на меня зрением бинокулярным. А я на нее - лупоглазием.
    Сова. В центре Ярославля. В семь утра.

    Соседки говорят, что я свихнулась и это нереально.:eek:
     
  14. Ну вот(((... Вчера синичка прилетела на балкон есть семечки, специально их подкармливаем и никогда такого не было. А тут любопытная синица не просто стала клевать семечки, а присела на балконную дверь и заглянула в комнату. Я насторожилась. Подошла к окну, чтобы она увидела меня и не лезла. Через некоторое время сестра пошла на кухню и увидела там эту синицу, залетела в открытую форточку. Она особо не билась, не металась, но вылетела только через некоторое время. Теперь снова загрузилась мрачными мыслями. Как же достали эти приметы! Вот правда, сил уже больше нет!
     
  15. я не могу теперь не верить в то, что птицы в окно - это плохо. мой близкий человек в 23 года погиб. его сбила машина. в ночь перед смертью к нему в комнату залетали птицы, он их выгонял, они залетали снова... это последнее, что он рассказал по телефону своим близким. потом его не стало.
     
  16. Синичка, с известием о смерти, бьётся в окно. Я наблюдала, бьющуюся в окно синичку, на работе. Через несколько дней погиб наш сотрудник(
     
  17. Мой молодой человек был в коме после тяжёлой травмы....в это время в доме его матери в окно залетела птица..и его кот...перегрыз её...так что.
     
  18. У нас ласточка залетела в окно 5 лет назад, и облетев 3 круга по комнате вылетела. В этот же год умер папа, через год бабушка, а еще через год мама. Совпадение?
     
  19. Яблоко на голову не падало?;):D:p
     
  20. очень часто видел птиц в метро. торговых цетрах и тд и тп. и далеко не по 1 .. это что, все помрут ?
     
  21. Вообще по приметам...считается... когда именно в домашнее окошко бьется или стучит...или села на подоконник... и если птица именно ворон... то предвестник смерти...
    а вот если это сорока то к сплетням...обсуждениям :D
     
  22. блин у меня регуляро голуби садятся на карниз... а я все никак не помру ... не везет! Или это души прилетают ко мне ? Но я вроде мертвых не вижу и тд и тп ... что со мной не так ?
     
  23. Ты, наверное, думаешь, что птицы - это просто птицы??? :eek::eek::eek:
    :D
     
  24. долно быть я сошел с ума! :повешусь:
     
  25. #125 Dika, 3 май 2011
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2011
    Голубь - символ вечной жизни ;)

    Голубь, подобно многим другим птицам, окружен суевериями с древнейших времен.
    Стая голубей, которые сидят, нахохлившись, на крыше дома, предвещает грозу, а одинокий белый голубь на дымовой трубе сулит смерть кому-то из обитателей дома.

    Также знаменует смерть голубь, влетающий в дом, или дикий голубь, внезапно становящийся ручным. Если птица садится на кухонный стол, в доме кто-то заболеет.

    До сего дня сохранилось суеверие, согласно которому невозможно умереть, лежа на подушке или перине, содержащей голубиные перья. Объясняют это тем, что голубь служит символом Святого Духа, а там, где Святой Дух, не может быть смерти.

    По примете, к недоброму человеку голубь никогда не летит. А если под кровлей вашего дома постоянно живут голуби, то жилище ваше никогда не сгорит. Кстати, если белого голубя бросить в горящий дом, то огонь обязательно погаснет.

    Домашние голуби, покинувшие вдруг родную голубятню и обосновавшиеся где-нибудь в ваших дворовых постройках, предвещают, что в вашем доме произойдет что-нибудь хорошее и радостное. Если домашний или дикий голубь сел на окно и что-то клюет - в скором времени вы получите письмо. Однако если в этот момент в доме лежит больной, то велика вероятность, что он умрет.

    Увидеть во сне голубей - к счастливой семейной жизни. Поймать во сне голубку - холостому жениться, а женатому знаменует рождение дочери, поймать голубя - девушке скорое замужество, а замужней женщине рождение сына. Убить голубя предвещает неминуемую ссору с кем-нибудь из близких друзей.
     
  26. или меня глючит или это сообщение из дубликатов ... что начало что конец 12 и то же :) А вообще забавно.
     
  27. Млин точно...волчище удали плиз повтор с моего поста :D инет глючил сегодня у меня :angel:
     
  28. Залетела птица

    Сегодня днем часов в 12 наверное. Я собиралась на учебу. Дома была одна. Слышу, какой то стрекот или писк. Не понимаю что такое. Выхожу на балкон, а там оказывается к нам через открытое окно залетела птица. Я не знаю, почему, но мне стало как-то некомфортно и я поспешила отвернуться. Птица никак не могла вылелеть с балкона, хотя окно,через которое она влетела, было открыто. Я не посмотрела на нее, единственное, мне показалось, что у нее синее крыло или она вся синяя. Открыла ей еще одно окно на балконе и уехала в университет.
    Скажите, к чему это?
     
  29. Re: Залетела птица

    Залетевшая в окно птица - к новостям или гостям. Плохая примета - если птица разбилась о стекло окна. Но Ваша птичка была жива, а значит и не сулила Вам ничего плохого :) что же касается её цвета - вспомните, кого называют Синей Птицей. Конечно же, Госпожу Удачу!
     
  30. Re: Залетела птица

    я надеюсь)))))
    что только к хорошему. ну я может не так посмотрела но я не всматривалась но мне показалось что у нее пипец какое синее крыло.. я еще удивилась что такие птицы вообще существуют
     
  31. Re: Залетела птица

    Существуют, конечно :) это могла быть, например, голубая сорока. Вот примерно так она выглядит:
    [​IMG]
    А может и ещё какая птаха... их довольно много есть синих, даже в нашей полосе.
     
  32. слышал что залетевшая в дом птица к скорой смерти одного из родственников.
     
  33. А вот насчет голубей.
    Слышала такое поверье, что если голубь садится на окно или карниз, может форточку, то это душа умершего близкого человека прилетела на тебя посмотреть..
    В моей жизни было 2 таких случая и оба они происходили вечером, как раз в день похорон человека.
    Когда умер дедушка, вечером после его похорон у нас очень долго сидел на окне голубь и смотрел. Хотя у меня 9-й этаж..и это был декабрь..
    После смерти бабушки, так же вечером сел голубь, только на форточку. И смотрел на меня, я на него...потом уркнул и улетел...
    вот и скажи....вдруг правда?
     
  34. Однажды в больнице меня и еще двух женщин положили в палату, из которой выписали смертельно больную пациентку (это была монахиня и лежала она одна в палате).Интуитивно очень не хотелось в ту палату, но не своя воля. Через пару дней в окно стал биться голубь. Он отлетал и снова как-бы сознательно пикировал в стекло, пытаясь его разбить,или разбиться самому, снова и снова, долго, как будто сошел с ума...
    Как же нам было страшно, не передать!
     
  35. а потом что было ?
     
  36. Женщин, лежащих рядом в палате, я больше не видела. Монахиня, наверное, уже в ином мире. А вот у меня (меня положили на ее кровать...) в тот раз и случилось... "околосмертное состояние".
     
  37. не знаю, на счет птичек, но однажды, лет примерно 8-10 назад, стояла в коридоре колледжа, переменка была, возле окна. И увидела как на карниз, сел маленький воробышек и стукнул клювом в стекло. Я еще подумала, что примета есть, к смерти близкого.. Вернувшись домой, узнала от мамы, что умер брат дедушки, который меня очень любил. А еще было такое.. Первый раз забеременела примерно через месяц после смерти прабабушки, когда забеременела 2 раз, недели за 2-3 до этого бабушка умерла.
     
  38. девочки родились ?
     
  39. первый - не родился. а второй - мальчик.
     
  40. Весной ранней поехал я по делам значит,а поездка предполагала несколько дней в лесу прокуковать.Так вот на второй день,точнее ночь,лег спать в машине,в глуши какой-то на берегу реки...ну значицца вскипятил чайку,поужинал чем Бог послал и уснул....
    Просыпаюсь от стука,глаза тихонько открываю,но не полностью,а так сквозь ресницы смотрю ,не шевелюсь,раннее утро,светает,а в боковое стекло с моей стороны крыльями стучит птичка какая-то маленькая,постучит крылышками,отлетит на метр,зависнет в воздухе,опять подлетит постучит и отлетает.Я пошевелился ,глаза полностью открыл,птичка сразу метров на 15 отлетела и в траву села.Вышел из машины подошел к тому месту ,птичку не нашел,ходил смотрел,но она как сквозь землю провалилась.
    Эта фигня меня конечно не на шутку взволновала,так как я по природе своей склонен верить в некоторую мистику.
    Незнаю совпадение это или нет,но поездка получилась наиудачнейшая,все дела прошли просто суперски... :)
     
  41. Когда умер мой свекр(смерть трагическая в результате травмы),его жена мне мне говорит,за месяц до его смерти,на дерево(орех) которое растет во дворе слеталась стая диких голубей,ее мать когда увидела сказала,что это плохая примета(слетаются в двор к покойнику) и целыми днями их от туда сгоняла. После его смерти они исчезли,не прилетали больше....
     
  42. Сегодня залетела на болкон ласточка. Она упала и ползла по окну, никак не могла выбраться... К чему ласточка??? Буду надеяться, что ничего страшного не произойдет, потому что эти ласточки кружили на уровне балкона, и она залетела с такой скоростью, что мы подумали, будто ээто булыжник! =) А моя собака не на шутку испугалась.!
     
  43. Мне влетала птица в окно. Синичка, кажется.
    В августе это было. Вечером она влетела в открытое окно, покрутилась по комнате, врезалась в закрытую раму, еще круг дала, нашла открытую и вылетела.
    До того, утром, мне сон неприятный приснился про одного человека.
    Через день подруга сообщает, что он себе отрезал на станке кусок пальца.
    Так что в приметы верю.
    Про птиц - не особо приятные они.
    У мамы тоже было пару случаев. То разбивалась птица, то ударялась.
    Хорошего мало.

    DifferentA
    Ласточка - героиня добрых примет. Не берите в голову.
     
  44. насчет примет.не могу сказать что верю особо.но одно совпадение было.родственник болел неизлечимо.в течении полугода ко мне голубь упал в дыхомоход и умер в течении дня.мучаясь.практически на руках.шанса у голубя не было-перебил себе кости.родственник умирал также.я не хочу все подводит под совпадения и нагнетать жути.но с птицей такая вот история.другие голуби часто прилетают и садяться на карниз.но благоприятных каких-то перемен не происходило:)
     
  45. #145 Кольцо, 16 сен 2012
    Последнее редактирование: 16 сен 2012
    про птиц,лично у меня,такие приметы:
    -как увижу синицу за окном на подоконнике,значит точно похолодает(даже вернее к снегу)
    -а удод(редкая птица для города) к смерти,дважды видела,и обязательно кто-то с этого дома умирал.М.б. совпадение?
     
  46. Верно. Это старинная примета. Так вот, если птица залетит в дом, надо сразу сказать: "Как влетела, так и вылетела. Аминь"
    Беда обойдет стороной.
     
  47. А если совы прилетают во сне, это к посланию, так? А разделающий знак по духу - извещение о смерти, какая прица падает мертвой возле ваших ног?
     
  48. Вы правы. И мертвый грач во сне к тому же.
    Сова знак клеветы.

    Про "разделяющий знак по духу", не поняла, что вы этим хотели сказать.
    Возле моих ног мертвые птицы не падали - Не пойму, "кто на ком стоял". Два последних вопроса, просто не поняла.
     
  49. К нам в частный дом птица стучится каждое утро в одно и то же окно в одно и то же место в течении трех лет. Никаких объяснений кроме как: "Сумасшедшая птица" у нас нет.
     
  50. Лет 11 назад, мой брат вылечил вороненка со сломанным крылом. Каркуша жила сначала на болконе, а когда поправилась стала вылетать в форточку.
    В восемь часов, ежедневно долбила клювом в кухонное окно, если закрыта форточка. Каркуше мы всегда собирали разные оставшиеся от обеда-ужина вкусности. Ворона влетала в форточку, завтракала, затем два-три часа дремала сидя на спинке стула. Ворона была очень умна и совсем не сумасшедшая. Прилетала больше 10 лет.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nastiayy
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.170
  2. st.Del
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.958